Actualité

Tirage du 2eme tour de la Coupe Gambardella 2011-2012

Actu du 22 septembre 2011

Le Tirage du 2eme tour de la Coupe Gambardella qui sera joué le 2 Octobre 2011 vient d’être réalisé il y a quelques minutes,  Nous vous proposons de retrouver ci-dessous le tirage complet de ce second tour avec en tête d’affiche les matchs concernant les clubs partenaires de Gestion Du Net encore en lice .

L’affiche de ce second tour concernera 2 clubs partenaires de Gestion Du Net l’AS Choisy Le Roi As  qui affrontera le Sevran Fc l’ex club du coach Alassane Cissé dont voici la réaction

” : Le hasard du tirage a fait que je rencontre sevran un match qui aura un double sens pour moi avec l’obligation de résultat pour nous et les retrouvailles avec mon ancien club ou j ai pratiquement tout appris en matière de Educateur, de gestion de club etc donc l’émotion sera aussi au rendez vous car je verrai des joueur que j ai eu en débutant poussin et dans les différentes catégories s’opposer a moi c est un bon match en perspective …”

Réaction de Nasser Gammoudi Président de Sevran heureux de retrouver Alassane Cissé : ” Dans le football, il n’y a pas de hasard, il n’y a que les montagnes qui se rencontrent pas. C’est une immense joie de revoir Alassane Cissé même si l’on est resté toujours en contact car c’est quelqu’un qui est et restera pour moi un très bon éducateur avec de vrais valeurs humaines. Concernant le match, il y aura deux bonnes équipes qui s’affronteront sur le terrain avec deux coachs ( Alassane Cissé et Stephane Zaidi) qui on suivi le même cursus de formation ( BE1) et qui ont tout deux eu le plaisir de travailler avec le club de Sevran.”

Montigny Cormeilles / Aulnay Csl

Linas Monthlery Esa / Alfortville UjA

St Brice F.C. / OFC Les Mureaux

Chatillonnais Scm / AS St Ouen L Aumone

St Maur  Vga / RSC Montreuil

Villepreux F.C. / FC Franconville

St Maur Lusitanos / Olympique Noisy Le Sec Banlieue 93

CO Vincennes/ Colombes Lso

Brunoy Fc / Mantois 78 Fc

Colombienne Foot Es / Ermont Taverny Cosmo ou Courneuvienne

Les autres rencontres :
Paris Sporting Club / Villepinte Fc

Villeneuvois Cheminots / Verrieres Le Buisson

L’Hay Les Roses Ca / Ballancourt F.C.

Paris Alesia F.C. / Etampes F.C.

Salesienne De Paris / Livry Gargan Fc

Garenne Colombes Af / Bobigny A.C.

Bailly Noisy Sfc / Pitray Olier Paris

Maurepas As / Malakoff Usm

Joinville R.C. / Evry Essonne As

Savigny Foot Co / Melun Fc

Porcheville Fc / Orsay Bures Fc

St Michel Sports / Ivry Us Foot

Stade Est Pavillon / Epinay S/ Orge S.C.

Pontault Com. Ums / Gobelins F.C.

Bry F.C. / Nanteuil Les Meaux

Vallee 78 F.C.  / Suresnes J.S.

Courbevoie Sports / Aubervilliers C.

Cachan Asc Co / Mormant F.C.

Acheres C.S. / Villetaneuse C.S.

Bourget Fc / Chelles As

Roissy En Brie U.S. / Boissise Pringy Us

Villepinte Flamboyants / Poissy As

Vaires Ent. Et C. Us /Paris 19 Esp

Ozoir Fc 77 / Loing Fci

Pays Limours Ent. / Csm Clamart Foot

Fontainebleau Rc / Val Yerres Crosne

Evry Sp.C. Ville / Neuilly Marne S.F.C.

Briard S.C. / Meaux Academy Cs

Fleury Merogis U.S. / Moret-veneux Sab. Fc

Port Goussainvillois / Noisy Le Grand Fc

Paris Ca / Ulis Co

Sucy F.C. / Sarcelles Aas

Ste Genevieve Sports / Montereau Asa

Montesson U.S. / St Leu Pb 95 Fc

Cesson Vsd Es / Bonneuil S/marne Csm

Combs La Ville C.A. / Corbeil Essonnes

Serris Val Europe Rc / Le Mee Foot

Torcy Us / Montfermeil Fc

Neuville S/ Oise As / Rueil Malmaison Fc

Bussy St Georges Fc / Aubervilliers Jeunes

Vaujours Fc / Ferte Ss/ Jouarre

Chatou As / St Denis Us

Plaisirois F.O. / Moissy Cramayel Us

Gagny Usm / Fc Courcouronnes

Viry Chatillon Es  /Vitry Ca

Igny A.F.C. / Bagneaux Nemours E

Rosny Ss/bois St.O. / Creteil Lusitanos Us

Ezanville Ecouen Us / Red Star F.C 93

St Prix Es / Villemomble Sports

Viroflay U.S.M. / Vanves Stade

Gif Sect. Foot Oc / Antony Sports

Villiers S/ M. Es / Garges Gonesse Fcm

Parisienne Es  / Villiers Le Bel Js

Pecq Us Le / Entente Ssg

Neuilly O. / Paris Universite Club

Grigny U.S.  / So Paris

Valenton C.S. / Lilas Fc

Conflans F.C. / Tremblay F.C.

Ormesson U.S. / La Noue

Maisons Alfort Fc / Stains F. Es

Morangis Chilly Fc / Montrouge F.C. 92

Meudon A.S. / Argenteuil Rfc

Epinay Academie / Sartrouville F.C.

Palaiseau U.S. / Trappes St Quentin

Champigny F.C. 94 / Coubron C.S.M.

St Cloud Fc / Aulnay F.C.

Houilles A.C. / Montreuil El.S.

Issy Les Mx Fc / Bretigny Fcs

Cormeillais A.C.S. / Pantin C. M.

Nanterre Es / Gonesse Rc

Dugnysien Sc / Gennevilliers Csm

Cergy Pontoise Fc / Seizieme Es

Bondy A.S. / Nanterre Ajsc

Dourdan S. / Verneuil Portugais

St Germain Arpajon / St Quentin Yvelines

Neauphle-pont. / Epinay Athletico Fc

Romainville Ca / Bailly Fc

Perreux As Fran / As Ararat Issy

Puteaux Csm / Mesnil St Denis Asl

Montgeron E.S. / Boulogne Bil. Ac

Rungis U.S. / Versailles 78 Fc

Bagneux Com / Paris Ctre Formation


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
896 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·