Actualité

Tirage au sort du 1er tour Fédéral de la Coupe Gambardella 2010-2011 en Direct

Actu du 25 novembre 2010

Tirage au sort en direct du 1er Tour Fédéral de la Coupe Gambardella 2010-2011 qui a lieu en ce moment au siège de la Fédération Française de Football  avec 4 clubs partenaires de Gestion Du Net encore en lice ( l’AS Saint Ouen l’Aumone, la JA Drancy, l’AC amiens et le Blanc Mesnil Sport football.

Blanc Mesnil qui recevra ASCQ ( Promotion de ligue Pas de Calais) 1ere de son championnat qui a sorti au tour précédent les 19 ans DH de Dunkerque.

 

Réaction de Philippe Lemaitre coach des U19 du BMSF :La plus grosse satisfaction c’est de recevoir sur notre fameux stade Jean-Bouin. Il faudra prendre le match très au sérieux car ils ont éliminé Dunkerque seconde de DH au tour précédent et ont eu un parcours similaire au notre en passant deux fois aux tirs aux buts. A nos joueurs de fournir un gros match pour passer afin d’essayer leurs ainées de 2007 qui avait été en 16eme de finale.”

Bon tirage également pour l’AS Saint Ouen l’Aumone qui se déplacera à Roubaix pour y affronter les U19 de Roubaix Sport et Culture qui evoluent en promotion d’honneur.

Réaction de Nicolas Goris , coach des U19 de Saint-Ouen l’Aumone : ” On est super content de sortir de l’Ile de France, c’était le but car quand on a vu le chapeua avec beaucoup de clubs franciliens on aurait pu encore affronter un club regional. Bien sûr on aurait préféré recevoir mais bon on a atteint notre but.”

Réaction de Guillaume Courtaud au coach des U19 de la JA Drancy :On ne connait pas cette équipe, on part un peu dans l’inconnu mais d’ici le 12 Décembre on aura le temps de se préparer à cette échéance. On s’est pas fixé d’objectif particulier sauf celui d’aller le plus loin possible. On a des echéances à court terme, la priorité est au championnat on fait en sorte que ce début de championnat reste bon, on fait en sorte que cette trajectoire continue à rester haute. Rien n’est facile on essaye de faire quelque chose ensemble.”

  •Nîmes Lassallien (2) - Fabrègues AS (2)
•Hyères FC (2) - Foot Terre Camargue ou Vergèze (3 ou 2)
•Sète FC 34 (2) - Le Pontet US (2)
•Saint-Laurent Stade (2) - Furiani Agliani AS (2)
•Villeneuve FC ou Marignane US (3 ou 2) - Eybens OC (2)
•Beausoleil FC (2) - Poulx AS ou Montpellier Atlas Paillade (3 ou 2)
•Sisteron FC (3) - Alès Ol. (2)
•Puget-sur-Argens FC (3) - Cros-de-Cagnes ES (2)
•Martigues FC (2) - Istres FC Ouest Provence (2)
•Bergerac Foot (2) - Mérignac FC (2)
•Muret AS (2) - Angoulême Leroy ou La Rochelle FA (2)
•Limoges ASPTT (2) - Rodez-Aveyron F. (2)
•Pau FC (2) - Labrède FC (2)
•Toulouse Rodeo FC (2) - Blagnac FC (2)
•Montauban FC (2) - Mont-de-Marsan St. Ou Saint-Médard FC (2)
•Auterive SA (3) - Haut Adour ES ou Cugnaux JS (2)
•Blanquefort ES (2) - Bordeaux Stade (2)
•Brive ESA (2) - Tournefeuille AS (2)
•La Roche-sur-Yon ESOF (2) - Rennes CPB (2)
•Bouchemaine ES (2) - Blois Foot 41 (2)
•Challans FC (3) - Pays Châtaigneraie (3)
•Carquefou USJA (2) - Rezé FC (2)
•La Rochelle Opmvs (2) - Saint-Nazaire Stade (2)
•Saint-Herblain UF (2) - Poitiers FC (2)
•Redon Atlant. Vilaine (2) - Beaucouze SC (2)
•Vertou USSA (2) - Dreux FC (2)
•Amilly J3S (2) - Orléans US 45 (2)
•Saint-Malo US (2) - Sablé-sur-Sarthe FC (2)
•Noyal Pontivy MB (2) - Château-Gontier A. (2)
•Pontivy Stade (2) - Caen AG (2)
•Lamballe FC (2) - Lannion FC (2)
•Plabennec Stade (2) - Ouistreham AJS (2)
•Caen ASPTT (2) - Mondeville USON (2)
•Saint-Grégoire US (3) - Concarneau US (2)
•Vitré AS (2) - Mayenne Stade FC (2)
•Quimper Cornouaille (2) - Guécélard US (2)
•Roncq ES (3) - Hazebrouck SC (2)
•Dieppe FC (2) - Marck AS (2)
•Les Lilas FC (2) - Lillebonne US (2)
•Grande Synthe O. (2) - Evreux FC 27 (2)
• Boulogne-Billancourt ACBB (2) - Villemomble Sports (2)
•Saint-Leu Pb 95 FC (2) - Quevilly US (2)
•Fleury Mérogis US (2) - Caudebec RC (2)
•Roubaix Sports et Cluture (2) - AS Saint-Ouen l’Aumône  (2)
Blanc Mesnil Sport Football (2) accueillera l’US Ascq US (2)
Allonne AS (2) - Saint-Denis US (2)
• Billy Berclau US (3) - Tinqueux SC (2)
•Aulnoye AS (2) - Amiens AC (2)
•Arras FA (2) - Chalons ASPTT (2)
•Creil AFC (2) - Les Ulis CO (2)
• La JA Drancy (DH) recevra Taissy AS (2)
•Maubeuge US (2) - Waziers US Mineurs (2)
• Hautmont AS (3) - Villepinte FC (2)
• Le Mée Foot (2) - Choisy Au Bac US (2)
•Schirrhein FCE (3) - Schiltigheim SC (2)
• Chaumont FC (2) - Vesoul HSF (2)
•Homécourt CS (2) - Neuves Maisons GS (2)
•Wittelsheim ASCA (3) - Haguenau FCSR (2)
•Trémery FC (2) - Bar-le-Duc FC (2)
• Metz APM (2) - Strasbourg Pierrots Vauban (2)
• Pontarlier CA (2) - Thionville (2)
• Forbach SG Marienau (2) - Ilzach ASIM (2)
•Ernolsheim AS (3) - Joigny US (2)
Chamalières FC (2) - Annecy-le-Vieux US (2)
•Rhodia Club (3) - Montceau FC (3)
•Dommartin Tour AFC (2) - Gueugnon FC (2)
•Seyssinet AC (2) - Champagnole Ney GJ (2)
•Brioude US (2) - Cluzes Scionzier FC (2)
•Jura Sud Foot (2) - Cournon Auv. FC (2)
•Millery Vourles US (3) - Evian-Thonon Gaillard FC (2)
•Caluire SC (2) - Villefranche FC (2)
• Bourgoin FC (2) - Le Puy Foot 43 Auv. (2)
•Moulins AS (2) - Andrézieux ASF (2)

Composition des groupes :

Groupe A
•Alès Ol. (2)
•Beausoleil FC (2)
•Cros-de-Cagnes ES (2)
•Eybens OC (2)
•Fabrègues AS (2)
•Foot Terre Camargue ou Vergèze (3 ou 2)
•Furiani Agliani AS (2)
•Hyères FC (2)
•Istres FC Ouest Provence (2)
•Le Pontet US (2)
•Martigues FC (2)
•Nîmes Lassallien (2)
•Poulx AS ou Montpellier Atlas Paillade (3 ou 2)
•Puget-sur-Argens FC (3)
•Saint-Laurent Stade (2)
•Sète FC 34 (2)
•Sisteron FC (3)
•Villeneuve FC ou Marignane US (3 ou 2)
Groupe B
•Angoulême Leroy ou La Rochelle FA (2)
•Auterive SA (3)
•Bergerac Foot (2)
•Blagnac FC (2)
•Blanquefort ES (2)
•Bordeaux Stade (2)
•Brive ESA (2)
•Haut Adour ES ou Cugnaux JS (2)
•Labrède FC (2)
•Limoges ASPTT (2)
•Mérignac FC (2)
•Mont-de-Marsan St. Ou Saint-Médard FC (2)
•Montauban FC (2)
•Muret AS (2)
•Pau FC (2)
•Rodez-Aveyron F. (2)
•Toulouse Rodeo FC (2)
•Tournefeuille AS (2)

Groupe C
•Amilly J3S (2)
•Beaucouze SC (2)
•Blois Foot 41 (2)
•Bouchemaine ES (2)
•Carquefou USJA (2)
•Challans FC (3)
•Dreux FC (2)
•La Roche-sur-Yon ESOF (2)
•La Rochelle Opmvs (2)
•Orléans US 45 (2)
•Pays Châtaigneraie (3)
•Poitiers FC (2)
•Redon Atlant. Vilaine (2)
•Rennes CPB (2)
•Rezé FC (2)
•Saint-Herblain UF (2)
•Saint-Nazaire Stade (2)
•Vertou USSA (2)
Groupe D
•Caen AG (2)
•Caen ASPTT (2)
•Château-Gontier A. (2)
•Concarneau US (2)
•Guécélard US (2)
•Lamballe FC (2)
•Lannion FC (2)
•Mayenne Stade FC (2)
•Mondeville USON (2)
•Noyal Pontivy MB (2)
•Ouistreham AJS (2)
•Plabennec Stade (2)
•Pontivy Stade (2)
•Quimper Cornouaille (2)
•Sablé-sur-Sarthe FC (2)
•Saint-Grégoire US (3)
•Saint-Malo US (2)
•Vitré AS (2)

Groupe E
•Ascq US (2)
•Blanc Mesnil SF (2)
•Boulogne-Billancourt ACBB (2)
•Caudebec RC (2)
•Dieppe FC (2)
•Evreux FC 27 (2)
•Fleury Mérogis US (2)
•Grande Synthe O. (2)
•Hazebrouck SC (2)
•Les Lilas FC (2)
•Lillebonne US (2)
•Marck AS (2)
•Quevilly US (2)
•Roncq ES (3)
•Roubaix Sports C. (2)
•Saint-Leu Pb 95 FC (2)
•Saint-Ouen l’Aumône AS (2)
•Villemomble Sports (2)

Groupe F
•Allonne AS (2)
•Amiens AC (2)
•Arras FA (2)
•Aulnoye AS (2)
•Billy Berclau US (3)
•Chalons ASPTT (2)
•Choisy Au Bac US (2)
•Creil AFC (2)
•Drancy JA (2)
•Hautmont AS (3)
•Le Mée Foot (2)
•Les Ulis CO (2)
•Maubeuge US (2)
•Saint-Denis US (2)
•Taissy AS (2)
•Tinqueux SC (2)
•Villepinte FC (2)
•Waziers US Mineurs (2)
Groupe G
•Bar-le-Duc FC (2)
•Chaumont FC (2)
•Ernolsheim AS (3)
•Forbach SG Marienau (2)
•Haguenau FCSR (2)
•Homécourt CS (2)
•Ilzach ASIM (2)
•Joigny US (2)
•Metz APM (2)
•Neuves Maisons GS (2)
•Pontarlier CA (2)
•Schiltigheim SC (2)
•Schirrhein FCE (3)
•Strasbourg Pierrots Vauban (2)
•Thionville (2)
•Trémery FC (2)
•Vesoul HSF (2)
•Wittelsheim ASCA (3)

Groupe H
•Andrézieux ASF (2)
•Annecy-le-Vieux US (2)
•Bourgoin FC (2)
•Brioude US (2)
•Caluire SC (2)
•Chamalières FC (2)
•Champagnole Ney GJ (2)
•Cluzes Scionzier FC (2)
•Cournon Auv. FC (2)
•Dommartin Tour AFC (2)
•Evian-Thonon Gaillard FC (2)
•Gueugnon FC (2)
•Jura Sud Foot (2)
•Le Puy Foot 43 Auv. (2)
•Millery Vourles US (3)
•Montceau FC (3)
•Moulins AS (2)
•Rhodia Club (3)
•Seyssinet AC (2)
•Villefranche FC (2)
(2) : niveau Ligue
(3) : niveau District


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
950 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·