Actualité

Resultats de la Coupe Gambardella

Actu du 13 septembre 2010

Premier match de compétition  de la saison pour les U19 avec la Coupe Gambardella. Beaucoup de forfaits à noter pour ce premier tour avec des résultats satisfaisants pour les partenaires de Gestion Du Net qui malgré l’élimination de l’Olympique Montigny ( 1ere Division) face au CSM Gennevilliers ( DHR) sur le score de 6 buts à 1 et de l’AS Orly par forfait seront tous présents au prochain tour avec les qualifications du CO Vincennes à Malakoff  sur le score de 4 buts à 3 et les qualifications par forfait de Sevran FC, As Choisy le Roi, Es Colombienne, Olympique Noisy le Sec, Ja Drancy, Blanc Mesnil Sport Football, RSC Montreuil, UJA, FC Franconville, AS Saint Ouen l’Aumone en attendant les entrées en lice au prochain tour de la JA Drancy et de l‘AC Amiens et du FC Mantois78

Voici les résultats complets en Ile de France :

Ezanville Ecouen Us 8 - 1Houilles S.O.
Garenne Colombes Af 3 - 0 Rocquencourt Usm Forfait
Clichy S/seine U.S.
Forfait0 - 3 Maisons-laffitte F.C
Loing Fc 3 - 0Athis Mons F.C. Forfait
Nandy F.C. 3 - 0 Noisiel F.C. Forfait
Bessancourt As Forfait 0 - 3 Courbevoie Sports
Paris Universite Club 6 - 0 Villemoisson Fc
fc Champagne 95 3 - 0 Mauloise U.S.
Pecq Us Le 3 - 0 Groslay F.C.
Villeneuve La Garenne 3 - 0 Herblay F. A.. S.
Nanterre Es 3 - 0 Epone Mezieres Usbs Forfait
Issy Les Mx Fc 8 - 0 Feucherolles Usa
Gobelins F.C. 2 - 0 Viroflay U.S.M.
Montreuil Rsc 3 - 0 Pays Crecois Fc Forfait
Epinay S/ Orge S.C. 15 - 0 Villeneuvois Cheminots
Vallee 78 F.C. 1 - 1 T.a.b 3 - 4 Massy 91 Fc
Goussainville Portuguais 3 - 0 Gargenville Stade Forfait
Porcheville Fc 0 - 2 Montrouge F.C. 92
Cormeillais A.C.S. 3 - 0 Carrieres S/seine Us Forfait
Persan U.S. 3 - 0 Magnanville Es Forfait
Orsay Bures Fc 4 - 0 Villennes Orgeval
Salesienne De Paris 0 - 1 Montigny Le Bretonneux As
Nicolaite Chaillot 3 - 0 Plaisirois F.O. Forfait
Montigny Cormeilles 1 - 6 Gennevilliers Csm
Boissise Pringy Us 2 - 2 T.a.b 4 - 2 Viry Chatillon Es
Villiers Sur Orge Co 0 - 4 Cesson Vsd Es
Villenoy A.C. 3 - 0 Paris 10 Forfait
Rungis U.S. 3 - 0 St Thibault des Vignes F.C. Forfait
Bourget Fc Forfait 0 - 3 Chelles As
Livry Gargan Fc 3 - 0 Claye Souilly S. Forfait
St Soupplets Es Forfait 0 - 3 St Maur Lusitanos
Thiais F.C. 3 - 0 Paray F.C. Forfait
Cachan Asc Co 6 - 0 Montgeron E.S.
Brunoy Fc 3 - 0 Cap Vert Fc Forfait
Pavillonnais Stade 3 - 0 Villiers Le Bel Js Forfait
Asnieres Fc 3 - 1 Paris Sporting Club
Voltaire Chat. M. Ss Forfait0 - 3 So Paris
Fontenay Ss/bois Us 3 - 0 Colombes Lso Forfait
Fontenay Aux Roses Forfait 0 - 3 Aubervilliers Jeunes
Perreux As 4 - 0 Paris 19e Antillais
Maccabi De Paris Sc 3 - 0 Aulnaysienne Esp. Forfait
Epinay Academie 3 - 0 Fosses F. U. Forfait
Romainville Ca 3 - 0 Coulommiers Brie Forfait
St Pathus Oissery Es 1 - 1 T.a.b 5 - 3 Garges Gonesse Fcm
Pitray Olier Paris 1 - 2 Longjumelloise
Chevry Cossigny Fc 3 - 0 Bussy St Georges Fc Forfait
Villejuif U.S. 3 - 0 Coignieres F.C. Forfait
Ivry Us 3 - 0 Bonnieres Freneuse Forfait
Palaiseau U.S. 3 - 0 Cellois Cs Forfait
Le Val Yerres Crosne 3 - 0 Gretz Tournan Sc Forfait
Savigny Foot Co 3 - 0 Bois Le Roi F.C. Forfait
Evry Sp.C. Ville 3 - 0 Magny Le Hongre Fc
Houilles A.C. 2 - 1Belloy St Martin Asc
Combs La Ville C.A. 3 - 0 Rtf Sport Forfait
Savigny Le Temple Fc Forfait 0 - 3Paris 15 A.C.
Serris Val Europe Rc 3 - 0 Noisy Le Grand Fc Forfait
Pontault Com. Ums 3 - 0Vert Le Grand U.S. Forfait
Versailles 78 Fc 5 - 1 Igny A.F.C.
Bailly Noisy Sfc 3 - 0 Choisy Quartier libre Forfait
Champs S/marne As Caudacienne Es
Entente Ssg 3 - 0 Dugnysien Sc Forfait
Poissy As 3 - 0 Beauchamp A.S. Forfait
St Cyr Afc Forfait 0 - 3Adamois O.
Clayes Ss/bois U.S.M 0 - 7 Linas Monthlery Esa
Croissy U.S. 0 - 7 St Brice F.C.
Bois D Arcy A.S. Forfait 0 - 3 Jouy Le Moutier F.C.
Neauphle-pont. 3 - 0 Pontoisienne Js Forfait
St Quentin Yvelines 2 - 4Verrieres Le Buisson
Rosny S/seine C.S.M. 0 - 3 Ulis Co
Chanteloup Les V. Us 3 - 0 Etampes F.C. Forfait

Arpajonnais 3 - 0Mureaux O.F.C. Forfait

Longjumeau Fc 3 - 0Chatou As Forfait
Fc Wissous 3 - 0 Carrieres Gresillons Forfait

Houdanaise Region Fc Forfait 0 - 3Dourdan S.
 Conflans F.C. 3 - 0 Assyro Chaldeens Forfait

Villebon Sp.F. Forfait0 - 3Mesnil St Denis Asl
 Pays Limours Ent. 3 - 0Jouy En Josas U.S. Forfait

 St Eloi Nozay Vdb Forfait0 - 3 Verneuil S/seine Us
 Sud Essonne Etrechy Forfait0 - 3 Verneuil Portugais
 Maurepas As 3 - 1As Ararat Issy
Villepreux F.C. Forfait 0 - 3 Colombienne Foot Es
 Ile St Denis Csm Forfait0 - 3  Ternes Paris Ouest
Vaureal A.S. Forfait0 - 3Marly Le Roi U.S.
St Prix Es Forfai t0 - 3 Bondy A.S.
Soisy Andilly Margency Forfait0 - 3 Blanc Mes.Sfb
 Presles U.S.L. Forfait0 - 3 Acheres C.S.
Vaud Herland Forfait 0 - 3 Juziers F.C.
Osny F.C. 3 - 0 Voisins F.C.
 Bon Conseil Paris As 3 - 0 Mesnil Le Roi A.S. Forfait

Ecouen Fc 9 - 2Andresy F.C.
 Montmorency Fc Perray Foot. Es
 Chesnay 78 F.C. Le 3 - 0 Entente 2m Forfait

Ponthierry Us 1 - 7 Fleury Merogis U.S.
 Briard S.C. 3 - 0 Ferte Ss/ Jouarre Forfait 

Chatelet En Brie Us 3 - 0 Trilport Us Forfait

 Nangis Es Forfait 0 - 3 Ballancourt F.C.
 Emerainville F.C. 3 - 0 Varennoise Am.S. Forfait

 Changis St Jean Ussy 3 - 0 Ozouer Le Voulgis Cs Forfai

Ferrieres Brie Usd Forfait0 - 3 Montois Donnemarie
 Lesigny U.S.C. 3 - 0 Ris Orangis U.S. Forfait
St Germain Laval Es 3 - 0 Corbeil Essonnes Forfait
Lieusaint Foot As 3 - 0 Neufmoutiers Ville. Forfait
Avonnaise Us 3 - 0 Bailly Fc Forfait
Milly La Foret F.C Forfait 0 - 3 Verneuil Etang Usm
Draveil F.C. Forfait0 - 3 Moret-veneux Sablons Fc
Portugais Ris Orangis Forfait 0 - 3 Fontainebleau Rc
St Germain St Pierre 2 - 5 Montereau Asa
Morangis Chilly Fc Forfait 0 - 3 Moissy Cramayel Us
Ozoir Fc 77 3 - 2 Mormant F.C.
Melun Fc 3 - 0 Vigneux C.O. Forfait
Ste Genevieve Sports 3 - 3 T.a.b 3 - 5 Dammarie Les Lys Fc
 Bagneaux Nemours E Forfait0 - 3Tremplin Foot
 Villabe Et.S. Non joué Le Mee Foot
 Pommeuse Faremoutier Forfait 0 - 3 Noisy Le Sec Banlieue 93
 Brie Est Entente As 0 - 23 Lilas Fc
 Brie A.S. La Forfait 0 - 3 Villemomble Sports
 Mitry Mory Football Forfait0 - 3 Bobigny A.C.
 Fontenay Tresigny As Non joué Alfortville Uja
 Asptt Villecresnes Forfait 0 - 3 Quincy Voisins Fc Us
 Limeil Brevannes A.J Forfait0 - 3 Congis Isles As Foot
 Plessis Trevise Fc Meaux Adom
 Lagny Messagers F Us Forfait 0 - 3 St Ouen L Aumone As
 Breuilloise As 3 - 0 Arnouville F. As Forfait

Aujours Fc 3 - 0 Montry Fca Forfait

Coubron C.S.M. Forfait0 - 3 Thorigny Fc
 Gagny Usm 5 - 2 Vaires Ent. Et C. Us
Torcy Us 3 - 0 Clichois Uf Forfait

Paris 19 Esp Forfait0 - 3 Roissy En Brie U.S.
 Pantin C. M. 3 - 0 Nanteuil Les Meaux Forfait

Villeparisis U.S.M. 1 - 2Champigny F.C. 94
Lognes U.S. 6 - 4 St Maur F. Masc. Vga
 Mennecy C.S. Forfait0 - 3 Bonneuil S/marne Csm
 Ormesson U.S. 4 - 1 St Michel Sports
Grigny U.S. Forfait Orly As

Lissois F.C. Forfait0 - 3 Vitry E.S.
Metro Trans. Us Forfait0 - 3St Germain Arpajon
St Mande Fc 3 - 0 Morsang Sur Orge Fc
Forfait Sevres F.C. 92 0 - 3 Gif Sect. Foot Oc
 Bourg La Reine A.S. 3 - 0 Champcueil Fc Forfait

Hay Les Roses Ca 0 - 0 T.a.b 4 - 2 Soisy Sur Seine As
Bry F.C. Evry Essonne As
Aulnay F.C. 2 - 5 Franconville Pb Fc
Gervaisienne Epp Sarcelles Aas
Porte Bagnolet As Forfait0 - 3Ermont Taverny Cosmo
Menucourt As Forfait0 - 3 Neuilly O.
Deuil Enghein Fc Forfait0 - 3 Puteaux Csm
Audonienne U.S.M. Forfait0 - 3 Marly La Ville Es
 Nanterre Ajsc 3 - 0Frettoise Es Forfait

 Argenteuil Fc 3 - 0Rosny Ss/bois St.O. Forfait

Vitry Ca Forfait0 - 3 Villepinte Fc
 Charenton Cap Forfait 0 - 3 St Denis Us
Fresnes A.A.S. Forfait 0 - 3 Suresnes J.S.
 Villiers S/ M. Es 4 - 4 T.a.b 4 - 5 Aubervilliers C.
Boissy F.C. 3 - 0 Montreuil El.S. Forfait

 Sevran Fc 3 - 0Camillienne S. 12eme Forfait

 St Cloud Fc 3 - 0 Chantiers Paris U.A. Forfait

 Kremlin Bicetre Csa 2 - 6 Villetaneuse C.S.

Paris Ca 3 - 0 La Noue Forfait
Chatillonnais Scm 0 - 4 Paris Est Solitaire

Centre De Paris As Forfait 0 - 3 Tremblay F.C.

Arcueil Com 3 - 0 Enfants De Passy Forfait
Paris Ctre Formation 3 - 0 Stade Francais Forfait
Csm Clamart Foot Forfait 0 - 3 Choisy Le Roi As
Malakoff Usm 3 - 4 Vincennois Co
Plessis Robinson Fc 0 - 3 Alfortville Us
Val De Fontenay As 4 - 1Rueil Malmaison Fc
Maisons Alfort Fc 3 - 0 Villepinte Flamboyan Forfait

Joinville R.C. 3 - 0 St Denis Cosmos Fc Forfait
Montmagny S. Forfait 0 - 3Fc Romainville
Argenteuil Rfc 3 - 0 Chambourcy Asm
Trappes St Quentin 5 - 0Janville Lardy A.S.L


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (1 votes, note : 5 sur 5)
Loading ... Loading ...
Popularité:
1 432 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , , , , , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·