Actualité

Résultats du premier tour de la coupe Gambardella 2011-2012

Actu du 18 septembre 2011

En marge du troisième tour de la coupe de France, se jouait ce week-end le premier tour de la coupe Gambardella 2011-2012. Une opportunité pour toutes les équipes, dont celles partenaires de Gestion Du Net, de montrer la qualité des équipes de jeunes et de la formation.
À noter que de nombreux forfaits ont été enregistrés, expliquant le grand nombre de victoires d’ores et déjà acquises sur tapis vert.

Les résultats sont mis à jours dès l’arrivée des scores définitifs.

Résultats des partenaires Gestion Du Net:

Choisy Le Roi As (DHR) s’impose 5  buts à  1 face à  Mennecy C.S. (1ère div.)

Bessancourt As - Noisy Le Sec Banlieue (DHR)

Mureaux O.F.C. Les 3 - 0 Maccabi 95 (Forfait)

Montigny Cormeilles (Excellence) s’impose aux tirs aux buts ( Score 2 à 2 à la fin du temps règlementaire)- AS Centre De Paris (2ème div.)

Montreuil Rsc 3 - 0 Chaum. Gui. Champ. (Forfait)

Vincennois Co (DHR) 5 - 0 Ponthierry Us

Colombienne Foot Es 3 - 0 Groslay F.C. (Forfait)

UJA Alfortville (DSR) 3 - 0 Nandy F.C. (forfait)

Bailly Fc 3 - 0 Blanc Mes.Sfb (Forfait)

Villeneuve La Garenne (Forfait) 0 - 3 Franconville Plessis Bouchard Fc

St Ouen L Aumone As 3 - 0 Port Marly C.S. (Forfait)

Charenton Cap (2ème div.) - Sevran Fc (1ère div.)

FC Mantois 78 3 - 0 Marcoussis (Forfait)

-

Autres résultats

Fc Bussy St Georges 5  Plessis Trevise Fc 1

Pays Limours Ent. 1 - 0 Rosny S/seine C.S.M.

Voltaire Chat. M. Ss (Forfait) 0 - 3 Mesnil St Denis Asl

Ivry Us Foot 3 - 0 Inter Brie (forfait)

Bailly Noisy Sfc 3 - 0 Adamois O. (Forfait)

Chatou As 5 Bezons U. Sec. Om 1

Vallee 78 F.C. s’impose aux tirs aux buts ( 1 à 1 à la fin du temps réglementairement) face à  Janville Lardy A.S.L

Grigny U.S. 2 - 2 (3-2 tab) Alfortville Us

Pecq Us Le 3 - 0 Champlan Foot. C.O. (forfait)

Corbeil Essonnes 3 - 1 Dammarie Les Lys Fc

Savigny Foot Co 3 - 0 Limeil Brevannes A.J (Forfait)

Persan U.S. MATCH NON JOUÉ Versailles 78 Fc

Breuilloise As 1 Joinville R.C. 6

Issy Les Mx Fc 3 - 0 Perray Foot. Es (forfait)

Paris Est Solitaire - Ferte Ss/ Jouarre

St Denis Us 3 - 0 Ternes Paris Ouest (Forfait)

Boissise Pringy Us 3 - 0 Lagny Messagers F Us (forfait)

Perreux As Fran 3 Paris 19e Antillais

Dugnysien Sc 3 à 0 Forfait de Montmorency Fc

Vitry Ca 3 - 1 Noisiel F.C.

Bourget Fc 3 - 0 Jeunes Stade Ent.S. (Forfait)

Villetaneuse C.S. 3 - 0 St Pathus Oissery Es (forfait)

Champigny FC 94 3 - 0 St Germain Laval Es (forfait)

Courbevoie Sports 4 - 2 Cap Vert Fc

Othis C.O. (forfait) 0 Gonesse Rc 3

Montrouge F.C. 92 5 - 0 Epone Mezieres Usbs

Neuilly Marne S.F.C. 3 Lissois F.C. 0 (forfait)

Montfermeil Fc 3 - 0 Villenoy A.C. (Forfait)

Vaires Ent. Et C. Us 3 Rtf Sport 2

Torcy Us 3 - 0 Couronnes O.F.C. (Forfait)

Epinay Academie - Roissy En France U.S Non joué

Verrieres Le Buisson 5 Voisins F.C. 2

Vigneux C.O. (Forfait) 0 - 3 So Paris

Rozay En Brie So Forfait Bondy A.S. Forfait

Paris Sporting Club 3 Pierrefitte A.S. 0 (Forfait)

Serris Val Europe Rc 5 St Mande Fc 2

Cesson Vsd Es 3 Portugais Ris Orangis 0 ( Forfait)

St Cyr Afc (Forfait) 0 - 3 Linas Monthlery Esa

Thorigny Fc 0 - 3 Briard S.C. ( par forfait)

Creteil Lusitanos Us 3 - 0 Marocains P. Figuig (Forfait)

Bon Conseil Paris As 1 Morangis Chilly Fc 4

Moissy Cramayel Us 3 - 0 Villabe Et.S. (Forfait)

Arcueil Com (Forfait) 0 - 3 Viry Chatillon Es

Bourg La Reine A.S. (Forfait ) 0 - 3 Rosny Ss/bois St.O.

Gif Sect. Foot Oc 3 - 0 Croissy U.S. (Forfait)

Villepinte Flamboyants 3 - 0 St Thibau F.C. (Forfait)

Pantin C. M. - Villeparisis U.S.M.

Val Yerres Crosne 13 - 1 Moncourt-fromonvil

Gretz Tournan Sc 0 Loing Fci 2

Villepreux F.C. 3 Osny F.C. 0

Chelles As 3 - 0 Paris Xi Us (Forfait)

Red Star F.C 93 3 - 0 Dammartin Cs (Forfait)

Maisons-laffitte F.C 0 Ulis Co 6

Tremplin Foot 0 - 3 St Michel Sports ( par forfait)

Herblay F. A.. S. 0  Vaujours Fc 6

Moret-veneux Sab. Fc 3 - 0 Villiers Sur Orge Co (Forfait)

Montereau Asa 3 - 0 Emerainville F.C. (forfait)

Villemomble Sports 3 - 0 Coulommiers Brie FC (Forfait)

Chatillonnais Scm 3 - 0 Pantin Ofc (forfait)

Pontault Com. Ums 2 Villejuif U.S. 0

Metro Trans. Us 2 Etampes F.C. 4

St Leu Pb 95 Fc 3 - 0 Bobigny Et.F.C. (forfait)

Coudraysien F.C. 0 - 3 Roissy En Brie U.S. (forfait)

Bretigny Fcs 3 - 0 Jeunes Sportifs Idf (forfait)

Viroflay U.S.M. 3 - 0 Verneuil S/seine Us (Forfait)

Bonneuil S/marne Csm 3 - 0 Meaux Adom (forfait)

Fc Romainville (Forfait) 0 - 3 Entente Ssg

Colombes Lso 3 - 0 Chesnay 78 F.C. Le (Forfait)

Sevres F.C. 92 0 - 3 Porcheville Fc ( par forfait)

Fresnes A.A.S. (Forfait) Chanteloup Les V. Us ( Forfait)

Palaiseau U.S. 3 - 0 Aubergenville F.C. (Forfait)

Neufmoutiers Ville. 0 Gagny Usm 7

St Germain Arpajon 3 - 0 Gargenville Stade (Forfait)

Puiseux Louvres 95 (Forfait) 0 - 3 Coubron C.S.M.

Antony Sports 3 - 0 Jouy Le Moutier F.C. (Forfait)

Rungis U.S. 3 - 0 Petits Anges 7eme Es (Forfait)

Brunoy Fc 3 Montois Donnemarie 0 (forfait)

Gennevilloise Es (Forfait) 0 - 3 Sartrouville F.C.

Maurepas As 5 - 2 Fc Wissous

Ris Orangis U.S. 0 - 3 St Maur F. Masc. Vga (forfait)

Meudon A.S. - Trois Vallees F.C.

Argenteuil Fc 0 La Noue 2

As Ararat Issy 3 Bonnieres Freneuse 0 Forfait

Port Goussainvillois - Carrieres Gresillons

Conflans F.C. 1 Montmagny S. 0

Fontenay Ss/bois Us ( forfait) 0  Villeneuvois Cheminots 3

Nanterre Ajsc 3 Coignieres F.C. 0 Forfait

Cormeillais A.C.S. 3 - 0 Paris 10 (forfait)

Vanves Stade 3 - 0 Jouy En Josas U.S. (forfait)

Evry Sp.C. Ville 3 - 0 Verneuil Etang Usm (Forfait)

Cergy Pontoise Fc 9 - 0 As Paris

Villennes Orgeval 0 Paris Ca 4

Lilas Fc 3 - 0 Brie Nord Et.S. (Forfait)

Sucy F.C. 3 Paray F.C. 0

Villebon Sp.F. (Forfait) 0 - 3 Verneuil Portugais

Bobigny A.C.3 - 0 Lognes U.S. (Forfait)

Belloy St Martin Asc (Forfait) 0 - 3 Garenne Colombes Af

Ballancourt F.C. 4 Kremlin Bicetre Csa 2

Livry Gargan Fc 3 - 0 Cheminots Ouest L As (Forfait)

Montreuil El.S. 3 Magny Le Hongre Fc 0 Forfait

Trappes St Quentin 3 - 0 Ecouen Fc (Forfait)

Fontenay Aux Roses Forfait 0 Sarcelles Aas 3

St Brice F.C. 4 - 1 Asnieres Fc

Bagneaux Nemours E 3 - 0 Pontault Comb. Port. (forfait)

Ent.Eragny-pierrel (Forfait) 0 - 3 Parisienne Es

Stade Est Pavillon 2 - 1 Paris 15 A.C.

Val De Fontenay As MATCH NON JOUÉ Boulogne Bil. Ac

St Prix Es 3 - 0 Ile St Denis Csm (Forfait)

Hay Les Roses Ca 3 - 0 Longjumelloise (Forfait)

Paris Universite Club 3 - 0 Breuillet F.C. (Forfait)

St Maur Lusitanos 4 - 1 St Germain St Pierre

Ent.Beaumont Mours (Forfait) 0 - 3 Tremblay F.C.

Cachan Asc Co 3 - 0 Lieusaint Foot As (forfait)

Mesnil Le Roi A.S. (Forfait) 0 - 3 Argenteuil Rfc

Plessis Robinson Fc 0 Ormesson U.S.7

Massy 91 Fc - Plaisirois F.O. Non joué

Melun Fc 3 - 0 Sud Essonne Etrechy (forfait)

Chambourcy Asm (Forfait) 0 - 3 Puteaux Csm

Paris 19 Esp 3 - 0 Bois Matar J.S. (forfait)

Champigny F.C. 94 - St Germain Laval Es

Rueil Malmaison Fc 3 Andresy F.C. 0 Forfait

Ozoir Fc 77 3 - 0 Arnouville F. As (Forfait)

Marly Le Roi U.S.s’incline aux tirs aux buts face à  Orsay Bures Fc

Fontainebleau Rc 3 - 0 Bondoufle Am.C. (Forfait)

Nangis Es 0 - 2 Evry Essonne AS

Boissy F.C. (Forfait) 0 - 3 Montgeron E.S.

Longjumeau Fc 0 - 3 Paris Alesia F.C. (forfait)

Meaux Academy Cs 3 - 0 Savigny Le Temple Fc (Forfait)

Maisons Alfort Fc 2 - 1 Brie Est Entente As

Noisy Le Grand Fc 3 - 0 Athis Mons F.C. (forfait)

Combs La Ville C.A. 3 - 0 Chennevieres S/marne (forfait)

Vaureal A.S. 2 Nanterre Es 3

Entente 2m (Forfait) 0 - 3 Stains F. Es

Malakoff Usm 3 - 0 Houilles S.O. (forfait)

Acheres C.S. 3 - 0 Enfants De Passy (Forfait)

Aulnay F.C. 3 - 0 Camillienne S. 12eme (forfait)

Velizy Asc(Forfait) 0 - 3 Dourdan S.

Montesson U.S. 3 St Arnoult U.S. 0 Forfait

Presles U.S.L. 0  Aubervilliers Jeunes 2

Usc Vexin (Forfait) 0 - 3 Romainville Ca

Epinay S/ Orge S.C. 3 Vitry E.S.0

Houilles A.C. 3 - 0 Audonienne U.S.M. (Forfait)

Feucherolles Usa(Forfait) 0 - 3 Neuville S/ Oise As

Fc Courcouronnes 3 - 0 Thiais F.C. (forfait)

Fontenay Le Fleury(Forfait) 0 - 3 Bagneux Com

Valenton C.S. 3 - 0 Aulnaysienne Esp. (forfait)

Magnanville Es 1 Seizieme Es 2

Mormant F.C. 3 Asptt Villecresnes 0 forfait

Chevilly Larue Elan s’incline aux tirs aux buts ( 2 à 2 score à la fin du match) face à Epinay Athletico Fc

Villiers Le Bel Js 3 St Denis Cosmos Fc 0 Forfait

Lesigny U.S.C.0 Gobelins F.C 6

Champs S/marne As(Forfait) 0 - 3 Aulnay Csl

Garges Gonesse Fcm 2 Clichois Uf 0

Soisy Andilly Margen (Forfait) 0 - 3 Villepinte Fc

Gennevilliers Csm 3 - 0 Fosses F. U. (Forfait)

Ezanville Ecouen Us 5 Ecquevilly Et.S.C. 2

Bois D Arcy A.S. 0 - 3 Salesienne De Paris (forfait)

Elancourt O.S.C. 0 Suresnes J.S. 1

Mauloise U.S. (Forfait) 0 - 3 Csm Clamart Foot

Nanteuil Les Meaux 4 - 2 Maccabi De Paris Sc

Neauphle-pont. 3 - 0 Nicolaite Chaillot (Forfait)

Villiers S/ M. Es 2 - 1 Soisy Sur Seine As

Le Mee Foot 3 - 0 Arpajonnais (Forfait)

Claye Souilly S. 0  Bry F.C. 3 par forfait

Goussainville A.S.M Forfait. 0 Neuilly O. 3

Clayes Ss/bois U.S.M (Forfait) 0 - 3 Ste Genevieve Sports

Paris Ctre Formation - Chaville Fc

St Cloud Fc s’impose aux tirs aux buts face à Montigny Le Bretonneux As

Courneuvienne As - Ermont Taverny Cosmo

Fleury Merogis U.S. 3 - 0 Breval Longnes F.C. (Forfait)

Igny A.F.C.3 Limay Alj 0 Forfait

Clichy S/seine U.S. 1 - 2 St Quentin Yvelines

Poissy As 4 Deuil Enghein Fc 1

Aubervilliers C. 3 - 0 Pontoisienne Js (Forfait)

Pitray Olier Paris 4Mantes A.J.Turquoise 0


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (1 votes, note : 5 sur 5)
Loading ... Loading ...
Popularité:
957 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs:

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·