Actualité

Résultats du 1er tour Federal de la Coupe Gambardella 2011

Actu du 12 décembre 2010

Plusieurs matchs reportés ce week-end et notamment en ile de France en raison des intempéries mais Gestion Du Net avec 4 partenaires encore présents à ce stade ( Saint-Ouen l’Aumone, AC Amiens, Blanc Mesnil Sport football, JA Drancy ) vous propose de suivre tous les résultats du premier tour federal en Direct.

Les rencontres de samedi :
Puget S/argens F.C (3)  s’incline à domicile face à ES Cros De Cagnes (2) sur le score de 4 à 1.

Bergerac Foot (2) s’incline aux tirs aux buts face à  Merignac S.A (2) sur le score de 3 à 1 et score à la fin du temps réglementaire 1 à 1

ASPTT Limoges (2) 0 - 1 Rodez Aveyron F. (2)

ES Blanquefort (2) 2 - 0 Stade Bordelais (2)

Noyal Pontivy M.B (2) 4 - 1 Chateau Gontier A. (2)

ASCA Wittelsheim (3) 1 - 1 Tab 5 - 4 FCSR Haguenau  (2)

SC Caluire (2)  s’impose face au FC Villefranche (2) 3 à 0.

Quimper Cornouaille (2) s’incline à domicile face à US Guecelard (2) 2 buts à 1

Pontarlier C.A (2) s’impose 3 buts à 0 face au FC Thionville (2)

US Brioude (2) se qualifie aux tirs aux buts face au FC Cluses Scionzier (2) 1 à 1 après le temps reglementaire Tab 5 - 3

US Saint Gregoire (3)  se qualifie aux tirs aux buts face à US Concarneau  1 à 1 après le temps reglementaire Tab 4 à 3

Redon Atl. Vilaine (2) 1 - 1 Tab 3 - 4 Beaucouze S.C (2)

Dimanche :

Nîmes Lassallien (2) s’impose 3 à 0 face à Fabrègues AS (2)
Hyères FC (2) s’impose 4 à 0 face à Vergèze Entente Perrier (  2)
FC Sète  34 (2) s’incline 2 à 1 face à  Le Pontet US (2)
Saint-Laurent Stade (2) s’impose largement face à  Furiani Agliani AS (2) sur le score de 7 à 0
Villeneuve FC ou Marignane US (3 ou 2) s’impose aux tirs aux buts face à  Eybens OC (2) sur le score de 13 à 12
•Beausoleil FC (2) s’incline aux tirs aux buts face à  Poulx AS ou Montpellier Atlas Paillade (3 ou 2) sur le score de 4 à 1 et score à la fin du temps réglementaire 1 à 1
•Sisteron FC (3) s’incline face à Olympique Alès  (2) sur le score de 1 à 0
•Martigues FC (2) s’incline à domicile face au FC Istres  Ouest Provence (2) sur le score de 3 buts à 1.
AS Muret (2) s’impose 1 but à 0 face au FC Angoulême Legnac  (2)
Pau FC (2) s’impose face à  Labrède FC (2) sur le score de 3 à 0
•Toulouse Rodeo FC (2) s’incline aux tirs aux buts (5 à 4) face au FC Blagnac (2). Score à la fin du temps règlementaire 1 à 1.
•Montauban FC (2) s’incline à domicile face à Mont-de-Marsan St. (2) sur le score de 5 à 2.
•Auterive SA (3) s’incline aux tirs aux buts fce à  Haut Adour ES ou Cugnaux JS (2) sur le score de 5 à 3 et score à la fin du temps réglementaire 3 à 3
Brive ESA (2) s’impose face à  Tournefeuille AS (2) sur le score de 4 à 0
La Roche-sur-Yon ESOF (2) s’impose 1 à 0 face au CPB Rennes (2)
•Bouchemaine ES (2) s’incline aux tirs aux buts face à  Blois Foot 41 (2) sur le score de 4 à 1 et score à la fin du temps réglementaire 3 à 3
Challans FC (3) s’impose face à Pays Châtaigneraie (3) sur le score de 3 à 2
Carquefou USJA (2) s’impose face à  Rezé FC (2) sur le score de 2 à 0
La Rochelle Opmvs (2) s’impose 2 à 0 face à Stade Saint-Nazaire 2)
•Saint-Herblain UF (2) s’incline face à  Poitiers FC (2) sur le score de 2 à 0
Vertou USSA (2) s’impose face à  Dreux FC (2) sur le score de 2 à 0
Amilly J3S (2) s’impose face à  Orléans US 45 (2) sur le score de 3 à 2
US Saint-Malo (2) s’impose face au FC Sablé-sur-Sarthe (2) sur le score de 2 à 0
Stade Pontivy (2) s’impose 3 buts à 1 face à AG Caen  (2)
Lamballe FC (2) s’impose face à  Lannion FC (2) sur le score de 2 à 0
Plabennec Stade (2) s’impose 3 à 0 face à AJS Ouistreham  (2)
ASPTT Caen  (2) s’incline à domicile face à USON Mondeville (2) sur le score de 1 à 0
•Vitré AS (2) - Mayenne Stade FC (2)
ES Roncq ES (3) s’incline aux tirs aux buts ( 3 tirs aux buts à 0) face au SC Hazebrouck (2) après un score de 0 à 0 à la fin du temps reglementaire
FC Dieppe (2) s’impose aux tirs aux buts (3 à 2) face à AS Marck  (2) après un score de 1 à 1 à la fin du temps reglementaire.
•Grande Synthe O. (2) s’incline face à  Evreux FC 27 (2) sur le score de 3 à 0
•Roubaix Sports et Culture (2) s’incline face à  AS Saint-Ouen l’Aumône (2) sur le score de 1 à 0 Voir compte-rendu du match, joie et Interviews en cliquant ici
AS Allonne  (2) s’incline à domicile face à Saint-Denis US (2) sur le score de 2 à 0.
Billy Berclau US (3) s’incline aux tirs aux buts ( 4 à 2) face au SC Tinqueux (2). Score à la fin du temps règlementaire 0 à 0.
AS Aulnoye (2) s’impose 2 buts à 1 face à  Amiens AC (2) ( voir compte-rendu et Interviews d’Amiens )
Arras FA (2) s’incline à domicile face à ASPTT Chalons (2) sur le score de 1 à 0.
• Hautmont AS (3) s’incline à domicile face au FC Villepinte (2) sur le score de 3 à 0
•Schirrhein FCE (3) s’incline face à  Schiltigheim SC (2) sur le score de 6 à 3
• Chaumont FC (2) s’incline face à  Vesoul HSF (2) sur le score de 1 à 0
FC Trémery  (2) s’incline aux tirs aux buts (3 à 1) face au FC Bar-le-Duc (2). Score à la fin du temps reglementaire 1 à 1.
APAM Metz  (2) s’incline à domicile face à Strasbourg Pierrots Vauban (2) sur le score de 2 à 0

•Ernolsheim AS (3) s’incline face à Joigny US (2) sur le score de 4 à 0
FC Chamalières (2) s’impose 3 buts à 1 face à US Annecy-le-Vieux  (2)
•Rhodia Club (3) s’incline à domicile face au FC Montceau (3) sur le score de 3 à 0.
•Dommartin Tour AFC (2) s’incline aux tirs aux buts face à Gueugnon FC (2) sur le score de 5 à 4
AC Seyssinet (2) s’impose 2 buts à 1 face à Champagnole Ney GJ (2)
Jura Sud Foot (2) s’impose 2 buts à 0 face au FC Cournon Auvergne (2)
•Millery Vourles US (3) s’incline face au FC- Evian-Thonon Gaillard (2) sur le score de 4 à 1.
• Bourgoin FC (2) s’incline aux tirs aux buts ( 3 penaltys à 2) face à Le Puy Foot 43 Auvergne (2) après un score de 1 à 1 à la fin du temps règlementaire.
Moulins AS (2) s’incline à domicile face à ASF Andrézieux (2) sur le score de 3 à 0

Matchs reportés :

Blanc Mesnil Sport Football (2) accueillera l’US Ascq US (2)

La JA Drancy (DH) recevra Taissy AS (2)

•Homécourt CS (2) - Neuves Maisons GS (2)
• Le Mée Foot (2) - Choisy Au Bac US (2)
•Maubeuge US (2) - Waziers US Mineurs (2)
• Forbach SG Marienau (2) - Ilzach ASIM (2)

•Creil AFC (2) - Les Ulis CO (2)
• Boulogne-Billancourt ACBB (2) - Villemomble Sports (2)
•Saint-Leu Pb 95 FC (2) - Quevilly US (2)
•Fleury Mérogis US (2) - Caudebec RC (2)
•Les Lilas FC (2) - Lillebonne US (2)


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
549 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·