Actualité

Les Groupes de Ligue en Ile de France Saison 2010-2011

Actu du 17 juillet 2010

Sur la lancée de la Ligue du Football Amateur la ligue de Paris a officialisé les groupes pour la saison 2010-2011. Plusieurs partenaires de Gestion Du Net sont donc concernés :
En DH tout d’abord ou Gestion Du Net comptera pas moins de 4 clubs avec l’AS Orly, le Blanc Mesnil Sport Football, le RSC Montreuil, l’AS Saint Ouen l’Aumone.

Composition du Groupe : Entente Sannois-Saint-Gratien (b), Saint-Ouen-l’Aumône, Meaux, Le Mée, Le Blanc-Mesnil, Saint-Denis, Montreuil, FC Issy, Ararat Issy, Fleury-Mérogis, Evry, Orly, Racing-Levallois (b), Versailles.

En DSR Franconville l’AS Choisy le Roi et les reserves de l’UJA, du FC Mantois et de la JA Drancy représenteront les couleurs de Gestion Du Net. Voici la composition des Groupes :

Groupes A :  AS Choisy le Roi, UJA B, RED STAR FC B, CO Ulis, CS Bretigny, Melun, Antony Sports, Ville Evry SP, Plessis Robinson, CA Paris, FC Sucy

Groupe B : Franconville, Ivry B, Neauphle, Yerres-Crosne, FC Mantois B, Maccabi Paris, La Garenne-Colombes, JA Drancy B, Lusitanos, ACBB, PSG (c), Conflans.

En DHR l’Olympique Noisy le Sec B sera le seul représentant des partenaires de Gestion Du Net

Composition du Groupe A : le FC Igny, CSL Aulnay, AC Bobigny, Morangis Chilly, FC Les Lilas 2,  Chanteloup les Vignes, Le Chesnay, Noisiel, LEs Mureaux, US Palaiseaux, AS Evry

Groupe B : Adamois, Garges, Noisy le Sec (b), Torcy, VGA Saint-Maur, Saint-Denis (b), Tremblay, Poissy (b), SFC Neuilly sur Marne, Les Gobelins, Rungis, US Créteil-Lusitanos C.

PH : l’ES Colombienne, le CO Vincennes, l’AS Choisy le Roi B et le RSC Montreuil B representeront les couleurs de Gestion Du Net.
Groupe A : AS Choisy le Roi B, Moissy Cramayel B, Saint-Michel sur Orge, Bonneuil sur Marne, Le Mée Sport Football B, Montereau Fault Yonne, AS Corbeil, Linas Monthlery, Fontainebleau
Groupe B : Sarcelles, Ezanville-Ecouen, Portugais de Goussainville, Meaux (b), Chelles, Roissy-en-Brie, Livry-Gargan, RSC Montreuil B, Villemomble Sports B, Ozoir, Epinay, Noisy-le-Grand.
Groupe C : Sainte Gennevieve, FCM Villepinte, ES Colombienne, CO Vincennes, USM Malakoff, ES Montgeron, ES Viry 2, FCM Aubervilliers B, FC Montrouge, CSM Puteaux, Gennevilliers, Le Perreux
Groupe D : Osny, Saint-Brice, Herblay, Saint-Leu PB, Cergy-Pontoise, Suresnes, Meudon, Saint-Cloud, Clamart, Saint-Quentin, Claye-Souilly, PSG D.


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (1 votes, note : 5 sur 5)
Loading ... Loading ...
Popularité:
850 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·