Actualité

Huitième tour de coupe de France: les résultats

Actu du 10 décembre 2011

Dans un week-end dédié à la coupe de France, Gestion du net vous fait vivre ce dernier tour avant l’entrée en lice des clubs de ligue 1. Retrouvez les résultats des matches dès leur arrivée.

Samedi, l‘UJA Alfortville s’est inclinée 2 à 0 sur la pelouse du FC Versailles, sur des réalisations signées Lefort et Pilly. Retrouvez le compte-rendu complet du match en cliquant ici.

La JA Drancy l’a emporté au bout du suspens à Evry. Déjà huitième de finaliste la saison passée, les drancéens retrouvent les 32èmes, après un match nul un but partout, et une victoire 4 tirs au but à 3. Retrouvez le compte rendu de la rencontre en cliquant ici.

Vendredi:

  • TA Rennes 2 - 2 (4 TAB à 3) FC Nantes

Samedi:

  • Bg Peage F.C. 1 - 3 Lyon Duchere
  • Et.S. Villers Outrea 2 - 4 Creteil
  • Pontarlier 0 - 1 Strasbourg
  • Ajaccio G.F.C.O 3 - 0 Calvi Fca
  • Locmine 2 - 1 (a.p.) Vannes
  • Entente S.S.G 0 - 2 Laval
  • Amneville 2 - 3 Metz
  • Montceau 1 - 0 Uzes Pont Du Gard
  • Lucon Vendee Foot 1 - 0 Trelissac Fc
  • Niort 3 - 2 Aviron Bayonnais Fc
  • Sable/sarthe F.C. 4 - 1 La Vitreenne
  • Avranches 3 - 1 Les Herbiers Vendee
  • Changé Us 1 - 2 (a.p.) Inzinzac Montagnar
  • Calais Rufc 1 - 2 Angers
  • Paris Fc 0 - 3 Boulogne
  • Raon L Etape 3 - 3 (2-4 tab) Troyes
  • Les Sables Ol 2 - 3 Vitre
  • Compiegne 2 - 1 Dunkerque Usl
  • Tour St Clair Fc 0 - 2 Monaco
  • Thiers S.A 4 - 2 Fontenay Vendee
  • Brive Esa 0 - 1 Tours
  • Orleans 1 - 0 Ivry
  • Beaune F.C. 2 - 2 (0-3 tab) Mulhouse
  • Valence As 3 - 2 (a.p.) Grenoble
  • Chamaliere.Fc 0 - 6 Chateauroux

Dimanche:

  • Saint Vit 0 - 3 Bourg Peronnas (CSC, Bailly et Definod)
  • Prix Les Mezieres 1 - 0 (a.p.) Schiltigheim Sc
  • Forbach 0 - 1 Red Star F.C 93 (but de Malfleury)
  • Decines Uga 0 - 6 Istres
  • Saran 1 - 2 Cherbourg
  • Chantilly Us 1 - 0 Le Portel St.
  • Marck As 2 - 1 Reims (Weber CSC et Dewatine pour Marck, Courtet pour Reims)
  • Perpignan Canet F.C. 1 - 3 Frejus St Raphael (Vareilles, Delclos x2)
  • Arras F.A 0 - 2 Chambly Fc (Dansoko et CSC)
  • Toulouse Rodeo 1 - 2 Limoges Fc
  • Le Mans 1 - 0 Guingamp (Diarra sp)
  • Gravelines 1 - 2 (a.p.) Le Havre AC (Fanchone et Rivière contre Mimouni)
  • Mt De Marsan 0 - 0 (4 tab à 5) Clermont Foot
  • Feignies 1 - 1 (0 tab à 3) Quevilly
  • Jarville 0 - 4 Sedan (Le Bihan, Cantini, Makhedjouf, Fauvergue)
  • Louhans Cuiseaux - Bastia


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
211 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·