Actualité

Tirage des Groupes de Championnats de DH, DSR, DHR, PH

Actu du 10 juillet 2009

Voici- en avant première le tirage au sort des Groupes de niveau regional et la première journée de championnat pour la DH et DSR
Concernant la DIVISION D’HONNEUR le groupe est pour l’instant constitué de Saint-Ouen-l’Aumône, Fleury-Mérogis, US Saint-Denis, Paris FC (b), Orly, Evry, Lusitanos, Saint-Maur, Le Mée, Yerres-Crosne, Choisy, FC Issy, Racing-Levallois (b), RSC Montreuil, Le Blanc-Mesnil.
Premières rencontres le 23 Aout avec Fleury Contre Saint Denis, Paris FC / Orly, AS Evry- Lusitanos Saint-Maur/ Le Mée- AS Yerres / AS Choisy le Roi- FC Issy / Racing Levallois- RSC Montreuil / Blanc Mesnil- Saint Ouen l’Aûmone

En DIVISION SUPERIEURE REGIONALE , GROUPE A : Antony, Ivry (b), Le Plessis-Robinson, Brétigny, Melun, Poissy (b), Champigny, CA Paris, Tremblay, Conflans, Paris SG (c), Versailles.
1 ere journée le 6 Septembre : FC Conflans- Plessis / Melun-Tremblay / Versailles- Bretigny / Champigny- AS poissy / Antony Sports- PSG3 / US Ivry 2 - Paris CA

GROUPE B : Franconville, ACBB, La Garenne- Colombes, Palaiseau, Le Chesnay, FC Mantois (b), Red Star (b), Créteil-Lusitanos, (c), Meaux, Sucy-en-Brie, Neauphle, Les Ulis.

1 ère journée le 6 Septembre : Le Chesnay- FC Sucy / FC Mantois 2- Creteil Lusitanos 3 / FC Franconville- CS Meaux / Red Star 2- Les Ulis / La Garenne Colombes- Palaiseau / Neauphle- ACBBB
DIVISION D’HONNEUR REGIONAL
GROUPE A. UJA (b), L’Haÿ, US Saint-Denis (b), CSL Aulnay, Igny, VGA Saint-Maur, Bobigny, Maccabi Paris, Saint-Michel-sur-Orge, Evry (b), Noisy-le-Sec (b), Torcy.
GROUPE B. Garges, Saint-Leu PB, Chanteloup, Ville d’Evry, Morangis-Chilly, Choisy (b), Noisiel, Colombienne, Gobelins, Porcheville, Drancy (b), Les Lilas (b).


PROMOTION D’HONNEUR

GROUPE A. Bagneaux-Nemours, Fontainebleau, Montrouge, Corbeil, Linas- Montlhéry, Neuilly-sur-Marne, Clamart,Malakoff, Villemomble (b), Dammarie, Moissy (b), Viry (b).
GROUPE B. Adamois, Ezanville-Ecouen, Portugais Goussainville, Saint-Brice, Saint-Leu PB (b), Puteaux, Aubervilliers (b), Claye-Souilly, Lagny, Colombienne (b),Meaux (b), Suresnes.

GROUPE C. Melun (b), Noisy-le-Grand, Rungis, Montereau, Ozoir, Savigny-sur-
Orge, Montgeron, Le Perreux, Villejuif, Morangis-Chilly (b), Roissy-en-Brie, Vincennes.
GROUPE D. Entente SSG (c), Sarcelles, Herblay, Osny, Meudon, Paris SG (d), Epinay-sur-Seine, Montigny-le-Bretonneux, Les Mureaux, Saint-Cloud, Livry-Gargan, Villepinte.


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
1 126 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·