Actualité

Deuxième tour de la Coupe Gambardella 2011

Actu du 4 octobre 2010

Voici les affiches concernant les clubs partenaires de Gestion Du Net  avec plusieurs chocs pour l’UJA, le CO Vincennes, le FC Franconville notamment : UJA Alfortville 5 Montereau Asa 1,  Roissy En Brie U.S. 0 AS Choisy Le Roi  4, Meaux Academy Cs 7 FC Franconville 5, Vincennois Co 0 Villemomble Sports 2, St Pathus Oissery Es 0 RSC Montreuil4 ,
Verneuil S/seine Us 0 AS St Ouen L’Aumone 8 ,  ES Colombienne 6 Verneuil Etang Usm 0, Chevry Cossigny Fc / Mantois 78 Fc, Changis St Jean Ussy 0 Blanc Mesnil Sport football 3 ( par forfait), Maccabi De Paris Sc / Olympique Noisy Le Sec  JA Drancy  5 UMS Pontault Combault1  Sevran se qualifie aux tirs au buts face à Persan 5 buts à 4 ( score de 2 à 2 à la fin du temps règlementaire).

Réaction de Alassane Cissé le coach de l’AS Choisy le roi :Ce fût un match tres disputé comme tout les matchs à resultats imediats on a eu fort à faire contre une equipe solide defensivement qui avait decidé de nous atendre dans sa moitié de terrain procedant par contre mais on a su ouvrir le score ce qui nous a permis de de pouvoir contrôler le match surtout en deuxieme mi-temps ou l’on a pu faire la difference face à une equipe certe en excellence mais qui est leader de sa poule. Cette victoire nous fait du bien car c”est la premiere de la saison vu qu on a eu un nul et une defaite en championat j’espere que c’est le debut d’ une longue serie encore bravo à toute l’equipe.”

US Marly Le Roi 2  Epinay S/ Orge 1
Red Star F.C 93 8 Jouy Le Moutier F.C. 0
Verrieres Le Buisson 6 Briard S.C. 1
Garenne Colombes Af 1 Poissy As 4
Nandy F.C. 3 Verneuil Portugais 0
St Brice F.C. 4 Pavillonnais Stade E 3
Osny F.C. 4 Asnieres Fc 4 ( asnieres qualifié aux penaltys 3 buts à 2)
Fontainebleau Rc 0 Bretigny Fcs 8
Arcueil Com 0 Paris 15 A.C. 1
Seizieme Es / St Denis Us
Montigny Le Bx As 0 Boulogne Bil. Ac 3
Romainville Ca 1 Thiais F.C. 2
Massy 91 Fc
 4 Paris Ca 2
Joinville R.C. 8 Nanterre Ajsc 0

Chelles As / Paris Universite Clu

Dammarie Les Lys Fc 1 Brunoy Fc 4
Longjumelloise 1 Moret-veneux Sab. Fc 3
Gagny Usm 3 Quincy Voisins Fc Us 2
Neauphle-pont. 0 Nanterre Es 3  forfait)
Ormesson U.S. 0 Cormeillais A.C.S. 2
Cesson Vsd Es 3 Dourdan S.0 (forfait)

Aubervilliers C. 2  Torcy Us 4
Chesnay 78 F.C. Le 3 Plessis Trevise Fc 0

Fleury Merogis U.S. 3 Avonnaise Us 0 ( forfait)
Rungis U.S. 3 Rambouillet Yvelines 0 ( forfait)
Lieusaint Foot As 0 Fc Wissous 11
St Germain Arpajon 1 Le Mee Foot 4
Perray Foot. Es 3  Courbevoie Sports 4
Longjumeau Fc 3 St Cloud Fc 4
Maisons Alfort Fc 0 Montfermeil Fc 1
Vaujours Fc 5 Congis Isles As Foot 1

Olympique Adamois  5 Ternes Paris Ouest 2
Villeneuve La Garenne 1 US Le Pecq 8
Thorigny Fc 0 Argenteuil Fc 3
Savigny Foot Co 0 Ivry Us 3
Neuilly O. / Paris Ctre Formation
St Maur Lusitanos 1 Lilas Fc 3
Ermont Taverny Cosmo 3 Tremblay F.C. 0
Suresnes J.S. 3 Ballancourt F.C. 1
Evry Sp.C. Ville 5 Boissise Pringy Us 1
Epinay Athletico Fc 0 Melun Fc 2
Trappes St Quentin 3 Val Yerres Crosne 1
Paris Est Solitaire 1 St Leu Pb 95 Fc 4
Mesnil St Denis Asl 5 Sfc Champagne 95 3
Arpajonnais / Loing Fci
Cachan Asc Co 13 Chatelet En Brie Us 4
St Germain Laval Es 0 Ulis Co 2
Epinay Academie 8 Caudacienne Es 1

Breuilloise As 0 Boissy F.C. 3
Fc Romainville 1 So Paris 0
Bourg La Reine A.S. 0 Moissy Cramayel Us 11
Maisons-laffitte F.C 2 Argenteuil Rfc 3
Orsay Bures Fc 3 Bagneaux Nemours E 3 ( qualfication d’Orsay 3 penaltys à 2)
Combs La Ville C.A. 3 Palaiseau U.S. 5
Bonneuil S/marne Csm / Montrouge F.C. 92
Alfortville Us 3 Aulnay Csl 3 ( Alfortville qualifié 5 penaltys à 4)
Villejuif U.S. / Parisienne Es
Lesigny U.S.C. 2  Val De Fontenay As 7
Vitry E.S. 1 Versailles 78 Fc 3
Fontenay Ss/bois Us 0 Gennevilliers Csm 6
Ozoir Fc 77 2 Aubervilliers Jeunesse 2 ( Jeunesse Aubervilliers qualifié 3 penaltys à 1)
Houilles A.C. 1 Issy Les Mx Fc 4
Bailly Noisy Sfc 0 Ecouen Fc 3 ( forfait)
Emerainville F.C. 4 Gobelins F.C. 4 ( Les gobelins qualifiés aux penaltis 4 à 2)
Antony Sports 1 Livry Gargan Fc 1 ( Livry Gargan qualifié 6 penaltys à 5)
Nicolaite Chaillot 3 Juziers F.C. 0
Bon Conseil Paris As 3 Villetaneuse C.S. 5
Pantin C. M. / Sarcelles Aas
Bobigny A.C. 2 Lognes U.S. 0
Hay Les Roses Ca 1 Bondy A.S. 3
Meudon A.S. 1 Evry Essonne As 0
Pays Limours Ent. 3 Montois Donnemarie 0 ( forfait )

Chanteloup Les V. Us 0  Entente Ssg 3 ( forfait)
Ezanville Ecouen Us 3 Villenoy A.C.0
Serris Val Europe Rc 1 Perreux As Fran 1 ( Serris qualifié 3 penaltys à 1)
Gif Sect. Foot Oc 1 Bagneux Com 2
Puteaux Csm 0 Creteil Lusitanos Us 2
Linas Monthlery Esa 3 St Mande Fc 0 ( forfait)
Acheres C.S. 1 Cergy Pontoise Fc 5
Champigny F.C. 94 1 Villepinte Fc 1 ( victoire de Champigny aux tirs aux buts)

Maurepas As 2 Marly La Ville Es 2 ( Marly qualifié 6 penaltys à 5)
Conflans F.C. 3 Goussainville Portugais 0


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
646 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·