Actualité

7eme Tour de la Coupe de France 2010-2011

Actu du 20 novembre 2010

7eme tour ce week-end de la Coupe de France 2010-2011 avec deux partenaires de Gestion Du Net engagés encore dans cette compétition : La JA Drancy qui se rendait  à Epinal et qui se qualifie sur le score de 1 à0 ( retrouvez le résumé du match et les interviews de Alain Melaye, Malik Hebbar te Rani Bekka  sur le site de Gestion Du Net en cliquant ici ) et l’AC Amiens qui affrontait  cet après-midi le FA Arras et pour lequel vous pourrez voir le résumé vidéo de la rencontre et les Interviews dans la soirée s’incline 1 à 0.

Gestion Du Net vous propose également de suivre tous les résultats de ce 7eme tour de Coupe de France avec les résultats au fur et à mesure de ces rencontres.

Les autres Matchs, avec les premiers résultats de Vendredi :
Nîmes Olympique (L2) élimine Rodez (National) sur le score de 1 but à 0.
Le SC Amiens ( National ) s’impose à Chauny (DH) sur le score de 2 à 0.
FC Poitiers (CFA2, Centre-Ouest) s’impose sur le score de 4 à 0 face à AS Dragon (Polynésie, DH)

Le Programme de Samedi avec des matchs à partir de 14 heures :

Hayange (DHR) s’ncline face à Dijon (L2) sur le score de 8 à 0
US Soucht (DHR) s’incline face au RC Strasbourg (National) sur le score de 7 à 1
Pont Roide Vermondan (DH) élimine Villefranche (C.F.A.) aux tirs aux buts (4 à 2) score à la fin du temps reglementaire 2 à 2
Se Cote Chaud (PHR) s’incline face à Ajaccio (Ligue 2) sur le score de 3 à 0
Steinseltz ( DHR ) s’incline face à Sedan Ardennes (Ligue 2 ) sur le score de 2 à 0
A.S.C. Romagne ( DSR ) s’incline face au FC Nantes (Ligue 2) sur le score de 7 à 1
La Ferte-bernard V.S (DH) s’incline face à En Avant Guingamp (National) 4 à 0
Avranches (CFA) s’impose face à Fc Majicavo (DH) 5 à 1
Marignane (CFA) s’impose face Furiani Aglia (CFA2) 2 à 0

CS Amneville ( CFA) s’impose face au club de C.S. Le Moule (DH) 2 à 0
SC Schiltigheim ( CFA2 ) élimine le FC Mulhouse (CFA) aux tirs aux buts ( 5 à 4) 1 à 1 après le temps reglementaire
La Suze sarthe F.C. (DH) s’incline face à  Olympique Saumur Fc ( CFA2) sur le score de 1 à 0
Amiens Ac ( CFA2)  0 FA Arras (CFA2) 1 (voir  résumé vidéo dans la soirée)
Le Geldar De Kourou / FC Martigues (CFA)
Magenta (DH) Nouvelle Caledonie elimine USL Dunkerque (CFA2) aux tirs aux buts 1 à 1 après le temps règlementaire.
ACF Plouzane (DH) s’incline à domicile face à Le Mans (Ligue 2) 2 à 0
Evian Thonon Gaillard ( Ligue 2 ) s’impose à domicile face à Lyon Duchere (CFA) 4 à 2
AC Seyssinet (DHR)  elimine Clermontaise (DH) aux tirs aux buts 1 à 1 après le temps reglementaire
Colomiers (CFA) s’impose 1 à 0 face au  Stade Bordelais (CFA2)
FC Istres (Ligue 2) s’impose face au Sporting Club de Bastia (National) 2 à 0
Vertou Ussa ( CFA2) s’impose aux tirs aux pénaltys face à  Plabennec ( National) sur le score de 3 à 1 et score à la fin du temps réglementaire 0 à 0
SR Colmar (National) s’incline face à  Jarville (CFA2) sur le score de 3à 2

Forbach (C.F.A.2) s’impose aux tirs aux buts face à AS Illzach Modenheim (CFA2) sur le score de 4 à 3 et score à la fin du temps réglementaire 1 à 1
Jura Sud Foot (CFA) s’impose aux tirs aux pénaltys face à  ASF Andrezieux (CFA2) sur le score de 5 à 4 et score à la fin du temps réglementaire 0 à 0

Venissieux Minguette (CFA2) s’incline aux tirs aux buts face à  Firminy (DH) sur le score de 4 à 3 et score à la fin du temps réglementaire 1 à 1
FC Vaulx En Velin (DH) s’incline face à AS Valence (CFA2) sur le score de 3 à 1
US Creteil Lusitanos (National)  s’impose face à Romorantin (CFA) 3 à 1
SA Thiers (CFA2) s’impose face à  FC Cournon (CFA2) aux prolongations sur le score de 3 à 2
Entente Sannois Saint Gratien (CFA) s’incline face à  La Vitreenne (CFA) aux prolongations sur le score de 3 à 2
Laval (Ligue 2) élimine le FC Granville (CFA2) sur le score de 2 à 0
US Changé (CFA2) s’incline face à FC Bayeux (DH) sur le score de 2 à 1
AS Cherbourg (CFA) s’impose largement face au SC Malesherbe (DH) 5 à 0
Vannes (Ligue 2) s’incline face à  Vendee Lucon (CFA) sur le score de 4 à 2
Quevilly (CFA) s’impose face à FC EU (DH) sur le score de 3 à 0
Stade de Reims (Ligue 2) s’impose aux tirs aux buts face à A.S Avion (CFA) sur le score de 4 à 3 et score à la fin du temps réglementaire 0 à 0
A2) sur le score de 4 à 0
Sainte Gennevieve Sport Football ( CFA2) s’incline face à Paris Fc ( National ) sur le score de 1 à 0
FC Challans (DH) s’impose face à  FCB Arcachon (DH) aux prolongations sur le score de 2 à 0
La St Andre ( DHR) s’incline face à  Fontenay Vendee (CFA) sur le score de 3 à 1
FC Grenoble (Ligue 2) s’impose aux tirs aux pénaltys face à  Bagnols Pont (C.F.A.2) sur le score de 4 à 2 et score à la fin du temps réglementaire 1 à 1
Villenave (DH) s’incline face à  FC Auch (DH) sur le score de 2 à 0
FC Montluçon ( CFA2) s’incline aux tirs aux pénaltys face à  FC Angouleme (DH) sur le score de 4 à 3 et score à la fin du temps réglementaire 1à 1
FC Gueugnon ( National ) s’incline aux tirs au pénaltys face à  AS Yzeure ( CFA) sur le score de 8 à 7 ( score à la fin du temps réglementaire 0 à 0)
Cognac (CFA2) crée également l’exploit en s’imposant face à  FC Tours (Ligue 2) sur le score de 2 à 1

FC Sable sur sarthe (CFA2) s’incline face à  Inzinzac Montagnard (CFA2) sur le score de 0 à 1
Boulogne sur Mer ( Ligue 2) s’impose face à  Pacy Sur Eure (National) sur le score de 2 à 0
FC Chateau Thierry (PH) s’incline lourdement face à  Troyes (Ligue 2) sur le score de 12 à 0
Lons Le Saunier (DH) s’impose aux prolongations face à  Marcy Charbonn (DH) sur le score de 5 à 4
Case Pilote Martinique (DH) s’incline face à  AS Poissy ( CFA) sur le score de 2 à 0
US Chauvigny (DH) s’impose après prolongations face à Jarnac Sports (PH) sur le score de 5 à 4

Les matchs de Dimanche :

ASPTT Chalons (DH) s’incline face à  FC Sens (DH) sur le score de 4 à 1
Illkirch Graffe ( Excellence ) s’impose face à  UST Luneville (DH) sur le score de 5 à 3
FC Sierentz ( EXcellence) s’incline aux prolongations face à  ES Thaon (DH) sur le score de 3 à 1
SO Chambery (CFA2) s’impose lourdement face à  Fesches (LR 2) sur le score de 9 à 0
AS Canet (DH) s’incline face à  Frejus Saint Raphael (National) sur le score de 3 à 0
AS Fabregues (DH) s’incline face à  AS Cannes (National) sur le score de 4 à 2
St M Exil (DHR) s’incline face à  Et.S. Fosseenne ( DHR) sur le score de 5 à 1
Balma (CFA2) s’incline face à  Chateauroux (Ligue 2 ) sur le score de 1 à 0
Agde ( CFA) s’impose face à  Revel ( CFA2) sur le score de 3 à 1
AFC Royan Vaux (DH) s’incline face à  Clermont Foot ( Ligue 2) sur le score de 3 à 0
US Murat (PHR) s’incline face à  FC Trelissac (C.F.A.2) sur le score de 6 à 1
En Avant De St Renan (DSR) s’incline face à  GS Pontivy (C.F.A.2 ) sur le score de 1 à 0
Theix (DSR) s’incline aux tirs aux buts face à  FC Dinan Lehon (C.F.A.2) sur le score de 7 à 6 et score à la fin du temps réglementaire 2 à 2
FC Landerneau (D.S.E) s’incline face à  Le Poire Sur Vie (C.F.A) sur le score de 1 à 0
OC Cesson (DH) s’incline face à  TA Rennes (DH) sur le score de 3 à 2
Tourcoing ( PH ) / ES Viry Chatillon (CFA) ( Arrête pour bagarre generale)
FC Issy Les Moulineaux (DH) s’impose face à  La Gorgue (PH) sur le score de 2 à 1
US Noeux (PH) s’incline face à  Wasquehal (CFA2) sur le score de 4 à 0
OFC Les Mureaux (DHR) s’incline face au  FC Rouen (National) sur le score de 3 à 1
Vermelles ( DHR ) s’incline aux prolongations face au  FC Drouais (DH) sur le score de 2 à 1
SC Douai (C.F.A.2) s’impose face au  FC Red Star 93 (CFA) sur le score de 1 à 0
AS Aulnoye (DH) s’incline face à  Roye Noyon (CFA2) sur le score de 1 à 0
Et.S. Villers Outreau S. P. ( EXcellence) s’incline face au  US Marquette (DHR) sur le score de 4 à 0
AF Fayet (Promotion Inter District) s’impose face à  EF Reims Sainte Anne (DH) sur le score de 2 à 1
US Ailly sur somme (DH) s’incline face au  SA Sezanne (DH) sur le score de 0 à 3
USM Marly (PHR) s’incline face AS Marck ( CFA2) 4 à 2
Le Mée Sport Football ( DH) s’incline aux tirs aux buts face au  FC Metz (Ligue 2) sur score de 4 à 2 et score à la fin du temps réglementaire 0 à 0
Luc Chapelle (DH) s’incline face à  Vierzon Foot ( CFA2) sur le score de 3 à 1
FC Villepinte (PH) s”incline  aux tirs aux buts face au  U.S.C Paray (DH) sur le score de 4 à 2 et score à la fin du temps réglementaire 2 à 2
SU Agen (C.F.A.2) s’impose face au  FC Marmande (DH) sur le score de 2 à 1
Aurillac ( CFA) s’impose face à  La Roche Sur Yon (DH) sur le score de 4 à 2
SCO Angers (Ligue 2) s’impose face à  Le Havre Athletic Club (Ligue 2 ) sur le score de 2 à 1
FC Lannion (CFA2) s’impose face au  FC St Pauloise (DH) sur le score de 1 à 0


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (2 votes, note : 5 sur 5)
Loading ... Loading ...
Popularité:
1 071 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·