Actualité

7ème tour de coupe de France: les résultats

Actu du 19 novembre 2011

Le 7ème tour de la coupe de France se joue ce week-end. Quelques belles affiches sont, comme à l’accoutumée, au programme. Gestion du Net vous fait vivre ce tour en mettant en ligne les résultats dès leur arrivée.

Partenaires:

Amiens AC (CFA) - Le Havre AC (Ligue 2) en live en cliquant ici

L’ UJA Alfortville (CFA) est allée s’imposer aux Lilas (DH) 5-3 aux tirs au but, après un triste 0 à 0.voir compte-rendu complet, photo et interviews en cliquant ici

La JA Drancy (CFA) est venue à bout de Sézanne (CFA 2) à domicile, 3 à 0 sur des buts de Diomandé (x2) et Choubani. (voir le compte-rendu en cliquant ici)

Les autres rencontres:

  • Raon-l’Etape (CFA) s’impose 6 ( Rangdet 13e 90e, Dufour 14e 44e, Gégout 38e Sery 72e) à 0 face à ASC Abeilles Mtsamboro (Mayotte)
  • Versailles 78 FC réalise un exploit en s’imposant 3 buts à 1 face à Romorantin SO grâce à un doublé de Robinet et un but de Samy Gillot
  • AS Tefana (Polynésie) - Red Star (National)
  • Evolucas Lamentin (Guadeloupe) 0 - 5 Avranches (CFA) (des buts de Masiala, Vauvy (x2) et de Parmentier (x2))
  • SO Amnéville (CFA) s’impose à la Réunion, face à l’US Le Tampon. Après un nul 3 partout, Amneville a remporté la séance de tirs aux but 4 à 2.
  • Ivry US (CFA) gagne face au Belimois Le Lamentin (Martinique) grâce à des buts de Snkharé, N’Gam, et un CSC de Etinof.
  • La Vitréenne (CFA) s’impose 4 à 0 face US Matoury ou Agouado Apatou (Guyane) grâce à un triplé de Mauricio et un but de Lebacle
  • US Compiègne (CFA) gagne 9 à 0 face au FC Gaitcha (Nouvelle-Calédonie), des buts de Kabran (x4), Etiemblé (x2), Basset, Kanouté,et Herluison.
  • Vallée de la Gresse FC s’incline face aux Chamalières FC, 1 à 0 sur un but de Jiquet.
  • Feurs US cède face à Clermont Foot Auvergne, défaite 2 à 1 sur des réalisations de Namli et Rivière contre Daudet.
  • L’Etrat La Tour Sportif s’incline 6 à 0 face au Grenoble Foot 38.
  • Annecy FC 1 - 4 Lyon-Duchère AS (Di tommaso x2, Barreto et Atik contre Benzekri)
  • Thiers SA gagne 3 à 1 à La Tronches ES Rachais, grâce à un triple de Delaspre, contre un but de Garin.
  • Domerat AS 1-1 Lyon Décines UGA (victoire de Lyon Décines 4 à 3 aux tirs au but).
  • Gieres US s’incline 9 à 2 face au Ajaccio GFCO.
  • L’AS Monaco s’impose à Alès 5 à 0 (Vahirua, Germain x2, Adriano, Dingomé).
  • Gravelines US gagne 3 à 0 face au Deville Maromme AL
  • Dunkerque USL bat Rouen FC 1899 1 à 0, sur un but de Muraglia.
  • Calais RUFC s’impose 3 à 1 à Longuenesse, grâce à Danset, Ngoma et Marque.
  • L’ Entente Sannois Saint-Gratien crée la sensation en sortant le RC Lens, 2 à 1 en prolongation (Diawara et Carlos Varela contre Yahia).
  • La Gorgue CS s’incline aux tirs aux buts face à  Chantilly US ( 0 à 0 à la fin des 120 minutes)
  • Victoire 1 à 0 du Portel ST face à Dieppe.
  • Aire sur la Lys OM. s’incline 1 but à 0 face à AS Marck
  • Marseille  UGA AS Ardziv après un score de 0 à 0 s’incline aux tirs aux buts ( 4 à 2) face au FC Calvi
  • La Grand Motte Pyramid s’incline 2 buts à 0 face à  La Tour Saint Clair FC
  • Fréjus Saint-Raphaël EFC s’impose à Aubagne, 1 à 0, sur un but de Keita.
  • Bourg de Péage FC s’impose aux tirs aux buts ( 4 à 2 ) face à Castelnau le Cres FC
  • La Seyne sur Mer Entente FC s’incline 8 à 0 face au SC Bastia , avec un doublé de Toifilou Maoulida, un triplé de Suarez, et des buts de Moizini et Sans.
  • Montélimar US s’incline face au Bourg Péronnas FC, 4 à 1 (Tavares (x2), Delfinot, Diaby contre Bemmensour)
  • Marseille ASCJ Félix Pyat -s’incline face à Uzès Pont du Gard ES
  • Valence AS elimine  Arles-Avignon AC qui a terminé à 7 la rencontre
  • Montceau Bourgogne FC s’impose 3 à 0 chez le Sundhoffen AS grâce à Blais, Bando et Desprez.
  • Saint Vit US gagne 2 à 1 face à Dinsheim SC, des buts de Saurey et Dhote.
  • Mulhouse FC gagne à Belfort, 1 à 0, grâce à Sidney.
  • Beaune FC - Saverne FC
  • Mâcon UF s’incline 1 à 0 face au Sedan Ardennes CS, but de Diaby.
  • Holtzwihr Racing 96 - Louhans Cuiseaux 71 CS
  • Ornans AS s’incline 4 buts à 0 face à Créteil Lusitanos US
  • Pontarlier CA s’impose 3 buts à 1 et crée la surprise face à Amiens SC Picardie, des buts signés Letellier (x2) et Ramadan contre un pion de Saïfi.
  • Haguenau FCSR s’incline 5 à 1 face à Forbach US
  • Saint Avold et Naborienne s’incline 3 à 1 face au Prix les Mezières AS
  • Reims gagne chez le Adamswiller AV ASI, 2 à 0, grâce à Peuget et Courtet.
  • Yutz FC  s’incline 3 buts à 0 face au Paris FC
  • FC Metz s’impose 4 buts à 1 face à Beauvais Oise AS, grâce à des réalisations signées Duhamel, Betsch, Kehli et Pouye.
  • Le RC Strasbourg s’impose à Verdun, 2 à 0 après prolongations grâce au doublé de Sichi.
  • Schiltigheim SC s’impose 2 buts à 1 face à Saint Dié SR, Belahmeur et Froeligier sont les buteurs de la victoire.
  • Magny Renaissance S. s’inline 1 à 0 face au Jarville J. Section F.
  • Montagnard Inzinzac L. US s’impose 3 tirs aux buts à 1 contre Mondeville USO Normandie, après un nul 1 partout (Lestin et Lecreux sont les buteurs)
  • Fougère AGL D. Football s’incline 1 À 0 (but de Mohamed) face au Vannes OC.
  • Changé US gagne à Alençon 2 à 1 après prolongations.
  • Tregunc US 1 - 3 Rennes Tour d’Auvergne
  • Cesson F. OC s’incline 3 à 2 face à l’AS Vitré.
  • Plouhinec AS s’incline 3 buts à 0 face à  Le Mans FC
  • Guingamp EA s’impose chez l’US Saint Malo, 2 à 1 (un doublé de Giresse contre un but de Moreau).
  • Les Sables d’Olonne TVC 85 s’imposent 2 à 1 face à Pontivy Garde St Ivy
  • La Flèche RC 1 - 2 Limoges Football Club
  • Evry Essonne AS gagne 2 à 0, grâce au Benhamed et Anelka face au Moulins AS
  • Nouaille ES s’incline face au Troyes AAC, des but de Sébastien Grax et Benjamin Psaume.
  • Feytiat CS s’incline 3 à 0 face à Orléans 45 US
  • Saran US Municipal gagne 3 à 2 face au Brétigny Foot CS
  • Bourges 18 s’incline face au Istres FCOP. Des buts d’Akrour, Fettouhi et Yaya Chrif
  • Aulnoye AS 1 - 1 Chambly Thelle FC (victoire de Chambly aux tirs au but)
  • Clermont RC s’incline 5 buts à 2 face à Quevilly US
  • Villers Outreaux ES gagne 2 à 0 face à La Chapelle St Luc RC, grâce à Gamblon et Lefèvre.
  • Feignies SC s’impose après prolongation, 3 à 2, face au Saint Quentin O.
  • Wasquehal s’incline 4 tirs au but à 2 face au Boulogne USCO, après un triste 0 à 0.
  • Arras FA gagne 3 à 1 face à Saint Dizier CO
  • Avion CS s’incline face au Tours FC, 1 à 0 sur réalisation de Diego
  • Olonne sur Mer Stade - Locmine St Colomban
  • Avrille AS s’incline sur le score lourd de 8 à 0 face à Fontenay LC VF
  • Angers SCO gagne grâce à Diego et Gomez, 2 à 1 chez la Guerche-Drouges RC
  • Laval Stade FC gagne à La Suze, 1 à 0, but de Do Marcolino.
  • Sablé-sur-Sarthe FC gagne 4 à 2 face au Poiré-sur-Vie VF
  • Larmor Plage Goélands s’incline 2 buts à 0 face à  Les Herbiers
  • Chauray FC s’incline 3 à 2 face au Cherbourg AS
  • La Chataigneraie AMS s’incline 1-0 face au Luçon VF
  • Le Bouscat US s’incline 3 à 1 face au Nantes FC, des réalisations signées Djordjevic, Veigneau et Bessa contre un but de Delos.
  • Tarbes Pyrénées Football s’inclie 4 à 1 face au Niort Chamois FC
  • Trélissac FC s’impose 3 à 1 face au Balma SC.
  • Brives ES Aiglons - Luzenac US
  • Toulouse Rodéo FC 1 - 0 Aurillac F. Auvergne
  • Cugnaux JS s’incline face à Perpignan Canet FC 1 à 0
  • Sarlat Marcillac FC s’incline 2 à 0 face au stade Mont de Marsan.
  • Ytrac F. s’incline 4 à 0 face à la Berrichone de Châteauroux, des buts de Mandrichi (x2) et
  • Auch Football est eliminé par Bayonne Aviron sur le score de 1 à 0


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
403 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·