Actualité

La Colombienne et Noisy le Sec éliminés en Coupe Gambardella

Actu du 14 décembre 2009

Les deux derniers partenaires  de Gestion Du Net en lice en Coupe Gambardella sont tombés hier avec tout d’abord l’ES Colombienne qui se déplaçait à Mondeville ( DH et qui s’incline sur le score de 2 à 0 sans avoir démérité.
Reaction du Président de la Colombienne René Silo :un match passionnant avec une occasion franche pour l ESC en 1ére mi-temps l’équipe adverse supèrieure sur le plan physique et technique imposa sa puissance en deuxième mi-temps et à 10mn de la fin ouvrait le score, 5mn aprés il concluait d’un deuxieme but hors jeu mais valider par l’arbitre bon comportement de l’ensemble de nos joueurs pas de carton vraiment une bonne prestation”
L’Olympique Noisy le Sec egalement eliminé après une défaite sur son terrain face à Moissy Senart sur le score de 3 à 1.

Voici tous les résultats du premier tour fédéral ( 128ème de finales)
Trelissac F.C 1 - 0 Balma S.C
Saint Jouan U.S 1 - 0 Pont L Abbe F.C
Brest A.S 0 - 1 Fougeres A.G.L
Brest Stade 29 7 - 0 Plouzane A.C
Vergeze Ent. Perrier 0 - 3 Istres Fc Ouest Prov
Dijon A.S.P.T.T 1 - 1 Tab 5 - 4 Colmar S.R.
Illkirch Graffenstad 5 - 0 Belfort A.S.M
Rodez Aveyron F. 2 - 0 Bordeaux Stade
Bethune Stade 3 - 0 Saint Denis U.S
Chatellerault S.O 1 - 0 La Roche/yon E.S.O.F

Olonne S/mer Stade 0 - 4 Chateaubriant Volt.
Castres F.C 2 - 0 Albi U.S
Tassin 1/2 Lune U.O 0 - 1 Villeurbanne Asvel
Macon J.S 2 - 3 Aurillac F.C.A
Mont St Aignan F.C 0 - 1 Evreux F.C 27

Dommartin Tour A.F.C 6 - 1 Yzeure A.S
Aulnoye A.S 3 - 2 Douai S.C
Dunkerque U.S.L 3 - 0 Les Lilas F.C

Aulnay C.S.L 1 - 0 Avion C.S

Orchies Stade 1 - 0 Armentieres J.A

Waziers U.S Mineurs 0 - 3 Boulogne Bil A.C.B.B

Saint Quentin O. 1 - 2 Roye U.S

Bretigny F.C.S 5 - 1 Saint Omer U.S

Entente S.S.G 1 - 0 Rouen F.C 1899

Amiens P.T.T 1 - 0 Deauville A.S.T

Boulogne U.S.B.C.O 3 - 0 Drouais F.C

Fleury Merogis U.S 2 - 1 Havre Municipaux

Mondeville U.S.O.N 2 - 0 Colombiennes Foot E.S

Chantilly U.S 1 - 0 Etaples A.S

Cherbourg A.S 2 - 3 Guecelard U.S

Laval Stade F.C 4 - 0 Saint Lo Manche F.C

Pontivy G.S.I 3 - 1 Thaon U.S

Rennes C.P.B By 0 - 0 Tab 4 - 5 Vitre A.S
La Roche Vendee F. 0 - 0 Tab 3 - 4 Theix Avenir

Vannes Menimur 0 - 0 Tab 4 - 3 Angers Intrepide

Vertou U.S.S.A 2 - 1 Bourges 18

Saint Nazaire Stade 2 - 3 Rochefort F.C

Cholet S.O 4 - 0 Montreuil Juignebene

Limoges A.S.P.T.T 0 - 1 Cognac U.A

Luc Primaube F.C 1 - 2 Limoges F.C

Langon Castets F.C 1 - 2 Toulouse Fontaines

Tournefeuille A.S 0 - 3 Bergerac Foot

Aixe S/vienne A.S Exempt

Gignac A.S 1 - 0 Seyssinet A.C

Marseille U.S 14eme 1 - 4 Frejus St Raphael

Hyeres F.C 1 - 1 Tab 12 - 13 Frontignan A.S

Marseille S.M.U.C 1 - 1 Tab 3 - 1 Aubagne F.C.

Perpignan O.C 0 - 1 Prolongation Castelnau Le Cres

Roquebrune Cap 1 - 2 Saint Remy A.S
Evian Thonon Gaillar 3 - 1 Venissieux U.S

Jura Sud Foot 1 - 1 Tab 5 - 4 Caluire S.C.

Riom F.C 0 - 1 Saint Priest A.S

Villefontaine A.S 4 - 1 Moulins A.S

Villefranche F.C 1 - 0 Mulhouse F.C

Selestat Portugais 9 - 0 Essegney Langley A.S

Epinal S.A.S 1 - 0 Illzach A.S.I.M

Herrlisheim F.C 1 - 3 Saint Marcel F.R

Haguenau F.C.S.R 0 - 1 Vesoul H.S.F

Saverne F.C 1 - 4 Chalon F.C

Noisy Le Sec B. 93 1 - 3 Moissy Cramayel U.S

Jarville Jeunes 2 - 0 Montargis U.S.M

Reims Ste Anne E.F 1 - 2 Amilly J.3.S

Clouange A.S 1 - 2 Taissy A.S

Courtisols Estan A.S 2 - 0 Metz A.P.M

Pagny S/ Moselle 0 - 2 Chalons A.S.P.T.T

Blenod C.S 0 - 0 Tab 5 - 4 Toul F.C

Le Mee Foot 0 - 2 Thionville F.C

Paris F.C 6 - 0 Loos U.S.S.M


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (Aucun vote)
Loading ... Loading ...
Popularité:
381 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·