Actualité

3eme tour de la Coupe de France 2010-2011

Actu du 19 septembre 2010

Aujourd’hui avait lieu le troisième tour de la Coupe de France 2010-2011 avec plusieurs partenaires de Gestion Du Net en lice. Le choc de ce troisième tour opposait l’AS Saint Ouen l’Aûmone  partenaire de Gestion Du Net au Racing levallois 92, un match suivi par Gestion Du Net dont vous pouvez retrouver le compte-rendu complet en cliquant ici avec les Interviews d’après matchs.

Les rencontres pour les partenaires de Gestion Du Net  pour lesquels vous retrouverez sur le site de Gestion Du Net les comptes-rendus et Interviews dans la soirée : Racing-Levallois (CFA 2)0 - AS St-Ouen-l’Aumone (DH)1 ( voir résumé du match), Torcy (DHR)0   Le Blanc-Mesnil  Sport Football (DH)1(Apres prolongation) (voir le résumé et interviews),  Massy (Exc.)0 AS Orly (DH)1 ( voir compte-rendu du match et analyse du coach),  Montmagny (Exc.)1 RSC Montreuil (DH)2 ( retrouvez le résumé du match et la réaction du coach Hamidou en cliquant ici)  , CO Vincennes (PH)2 - Portugais de Goussainville (PH)1 (voir compte-rendu du match et analyse de Kuba Zazi), Soisy-sur-S. (1D)1  AS Choisy le Roi (DSR)1(Victoire aux penaltys de choisy sur le score de 5-4), Franconville (DSR)7 - Magny-les-Hameaux (3D)0 (voir le compte-rendu du match et la reaction du coach de Franconville), St-Cloud (PH)3 contre Sevran Football Club (1D)1 ( voir le compte-rendu du match et la reaction du coach de Sevran, Saint-Sauveur AS  1(3 eme Division) contre AC Amiens (CFA 2) 4.

Les autres rencontres en Ile de France :

1Dammarie (Exc.) - 4 Ste-Geneviève (CFA 2),

 3Courbevoie (Exc.) - 1Les Lilas (CFA 2),

 0Versailles (DH) -1 Ararat Issy (DH),

 FC Issy (DH)0 / Antony (DSR)0(Victoire de FC Issy aux penaltys sur le score de 5 à 4),

 0 Combs (1D) 4 Le Mée (DH),

2Meaux (DH) - 1Rosny-sous-B. (Exc.),

Quartier Libre Choisy (1D)0 - Fleury-Mérogis (DH)3,

Evry (DH)8 Camilienne (3D)0,

 3Les Mureaux (DHR)  0Herblay (PH),

 1Savigny-sur-O. (PH)  2Fontainebleau (PH)(Apres prolongation),

3Villepinte (PH) - 1Ezanville-Ec. (PH),

 1Noisy-le-Gd (PH) 2 St-Brice (PH),

 La Noue (Excellence)0  ACBB (DSR)2,

 1FC Argenteuil (Exc.) 1 les Lusitanos St-Maur (DSR)(Victoire aux penaltys de lusitanos sur le score de 4-2),

 3Champigny (DSR) 0Courcouronnes (1D),

 La Garenne-COLOMBES (DSR) 4 Courdimanche (1D) 0,

0Longjumeau (1D)  3 Sucy-en-BRIE (DSR),

Melun (DSR) 0 Brou (1D),

Ville d’Evry (DSR) - 0Cap Vert (2D),

 Le Kremlin-Bicetre (2D)0 - Le Plessis-Robinson (DSR)5,

 10CA Paris (DSR) - 0Paris 10 (2D),

 1Villeparisis (Exc.) - 2Neuilly-sur-Marne (DHR),

 Nogent-sur-M. (Exc.)1 - Bobigny (DHR)1(Victoire de Bobigny aux penaltys sur le score de 5 à 3 ),

 1Adamois (DHR) - 0Rosny-sur-Seine (Exc.),

 0Persan (Exc.) 2 Gobelins (DHR),

 Sud Essonne (1D)0 - Le Chesnay (DHR)2,

 Chanteloup 2  FC Wissous (DHR)0,

 4 Rungis (DHR) 1 Pays Limours (2D),

 Palaiseau (DHR)8  Bel Air Montreuil (3D)2,

Savigny-le-Temple3 (Exc.) contre Montgeron (PH) 2 (après prolongations),

 Angervilliers (Exc.) 1 Saint Quentin en Yvelines 1 (victoire aux tirs aux buts de Saint-Quentin 4 à 2) ,

 Linas-Monthléry3 (PH)  0Tremplin Foot (1D),

 0Stains (1D) 2 Sarcelles (PH),

 CA Vitry (1D)2 - Corbeil (PH)1(Apres prolongation),

 Elancourt (2D)2 - Puteaux (PH)4,

 Bois-d’Arcy (2D)0 - Montrouge (PH)2,

 3Malakoff (PH) - OLe Perray (3D),

 Vanves (Exc.)1 - Trappes (Exc.)3,

 AEF Clichy sous-Bois (Exc.)3 - Vaires (Exc.)1,

 Lagny (Exc.)1 ESD Montreuil (1D)4,

 Asnières (Exc.)3 - Pays Crecois (1D)1,

 2Maurepas (Exc.) - 0Centre de Paris (1D),

 FC Ecouen (Exc.)3 - ADOM Meaux (1D)0,

 1Ris-O. (2D)  1Villejuif (Exc.) (Victoire aux penaltys de villejuif sur le score de 3-1),

5LSO Colombes (Exc.) 1 AS Ermont (2D),

 Ponthierry (Exc.)4 - Epinay-sous-Senart (4D)0,

 Boissy-SL (1D)3 - St-Eloi-NVB (1D)2,

 Villebon (1D)5 - Loing (1D)0,

 Arnouville (1D)2 - Stade de l’Est (1D)O,

 Varennes-sur-S. (2D)0 - Fresnes (1D)2,

 Dugny (1D) - Dammartin (2D),

 Arcueil (1D)1 - Fontenay-aux-R. (2D)2,

 Etampes (1D)4  Rambouillet (2D)0,

 Nicolaïte (1D)0 - Longnes (3D)2,

 Emerainville (1D)1 - Bondy (3D)2,

 7Châtillon (1D) - 1Sonchamp (5D),

 St-Prix (1D)3 - Zodiaque Mantes (6D)1,

 2Villeneuve la Garenne (1D) - 1Vaux-sur-S. (7D),

 Louveciennes (2D) - Marly-la-V. (2D),

 Méry-Mériel (2D)1 - ES 16e (3D)2,

 Menucourt (3D)3 - Meulan (2D)2,

 Survilliers (2D)2 - Plaine Victoire (3D)5(Apres prolongation),

 Verneuil-sur-S. (2D)7 - Garches-Vauc. (4D)3,

 Epône-Méz.s (2D) - Fossé de l’Aumône (4D),

 Benfica Argoselo (5D) - Pamaf (4D),

 4Maccabi Paris (DSR) - 0Morangis-Ch. (DHR),

0Nandy (Exc.) - 6Brétigny (DSR),

 Brunoy (Exc.)1 - ES Vitry (1D)1(Victoire de Brunoy aux penaltys sur le score de 5 à 4),

 Paris XVIIe (4D)1 -Champagne-sur-O. (2D)1(Victoire de Champagne aux penaltys sur le score de 6 à 5 ),

 Paris 15 (4D) - Bailly-Noisy (2D).


La note des lecteurs :
1 etoile2 etoiles3 etoiles4 etoiles5 etoiles (1 votes, note : 5 sur 5)
Loading ... Loading ...
Popularité:
1 707 lectures
Réactions :
Aucun
Barre d'outils :
Imprimer cet article Imprimer cet article ajoutez votre commentaire ajouter sur delicious ajouter sur digg poster sur facebook importer sur Stumble
Tags relatifs: , , , , , , , , ,

Rejoignez- nous sur :     Twitter   ·   Facebook   ·   Dailymotion   ·   Vimeo   ·   YouTube   ·